Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194772
 Всего ответов: 219962
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит зарплата пособие компенсация амнистия оплата аренда строительство отпуск налог сроки оформление прописка права брак молодой специалист ип налоги алименты раздел наследство льготы раздел имущества общежитие очередь контракт льготный кредит развод суд молодая семья иск жилье работа гражданство увольнение имущество продажа армия приватизация квартира долг выселение недвижимость лицензия распределение беременность право документы регистрация отработка договор декретный отпуск ребенок оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78183 Опубликовано 19.04.2010 в 15:40

таможенные платежи на ввозимую обувь

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, а то сами немножко запутались. Будет зарегистрировано ЧУП, скорее всего, хотим ввезти из Польши 500 пар обуви на сумму примерно 5000евро. Сколько чего нужно будет заплатить, чтобы торговать товар в Беларуси, кроме конечно, самого открытия ЧУП, лицензии. Есть ли преимущество если открыть не чуп, а просто ИП?

Константин :: Минск


Ключевые слова: платежи, обувь, таможенные

  Ответов: 1

Ставки пошлины зависят от кода ЕТНВЭД ТС обуви - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett64.aspx . Сборы за там. оформление 20 евро, НДС - 20 % (для детской - 10 %). Обувь должна быть промаркирована за границей, в РБ необходимо проводить сертификацию (до там. оформления).Документы и порядок расчета там. платежей - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 (и слишком дешевая обувь, а если итальянская или китайская, то есть контроль там. стоимости - приложение 1 (п. 159-163 - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/PrGTK_2-OD_2010.htm ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.04.2010 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 13:07

А не подкинете ссылочку на получение сертификата на обувь?Заранее благодарен.

Константин :: Минск


  Ответов: 1

http://www.gosstandart.gov.by/ru-RU/Ob-podtv-sootv.php :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.04.2010 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 66396: Какие таможенные и налоговые платежи я должна буду осуществить при получении посылки из заграницы от подруги?

Вопрос № 280910: Оформлена приватизация в рассрочку,платили годы,потом больше года не платили.В 2018 году платили,в том числе задолженность. Расторгнут ли в судебном

Вопрос № 270905: Дополнительные коммунальные платежи

Вопрос № 262923: Имеет ли право ФСЗН за не осуществляемую деятельность взымать 35% налога

Вопрос № 262498: Можно ли физлицу ввозить коммерческое оборудование

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78183





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
263 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
172 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281523Анисим Надеж...25.04.18 в 21:36
281500Симакова 25.04.18 в 21:10
281520Елена 25.04.18 в 20:08
281485Ирина25.04.18 в 18:59
280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы