Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178243
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия договор право гражданство сроки налоги раздел суд приватизация брак кредит работа амнистия ип строительство компенсация недвижимость общежитие увольнение выселение аренда распределение контракт раздел имущества продажа отпуск налог ребенок декретный отпуск зарплата пособие молодая семья права армия иск регистрация очередь долг оформление льготный кредит оплата развод льготы прописка квартира оформление документов беременность документы молодой специалист алименты жилье отработка имущество наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78177 Опубликовано 19.04.2010 в 15:10

Должна ли я перечислять за субботник деньги если была в этот день на больничном.

В субботу отработка за понедельник 12 апреля. В понедельник 12 апреля я находилась на больничном листке. Сейчас носят ведомости на перечисление денег за субботник 17-го. Наниматель уже внес сумму, а за мной осталась роспись. Прав ли он. Должна ли я вносить эти деньги. Сложно разобраться. Помогите. Спасибо.

Светлана :: Пинск


Ключевые слова: субботник

  Ответов: 2

Что-то я не поняла вопроса. 17 апреля ведь не был субботник. О каком внесении денег идёт речь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 19.04.2010 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

субботник 24 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 19.04.2010 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2010 в 16:11

Для информации: из года в год с каждого работника перечисляются деньги :1 - в местный бюджет, 2 - в республиканский. 2 субботника. Официальный объявлен 24. А местный субботник никто никогда не объявляет. С официального мы все с вами строим ледовые дворцы и библиотеки, а с местных - дороги (или х.з. куда). Так вопрос в том что должна ли я подписывать (добровольно естественно) ведомость за дату когда была на этой дате на больничном.

Светлана :: Пинск


  Ответов: 1

Честно говоря, удивительно, что местными властями субботником объявлен день, который практически для всех является рабочим. Как-то нелогично. Я так поняла, несмотря на то, что в пн. Вы были на больничном, в субботу Вы вышли на работу и работали. В этой связи Вам должны были начислить зпл. за отработанное время. Поскольку субботник - это дело исключительно добровольное, Вы должны сами решить, как поступить с начисленной ВАм зарплатой.Перечислять её через нанимателя в местный бюджет либо требовать выплаты Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 20.04.2010 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231193: можно ли наказываит человека за неучастие в субботниук СТ

Вопрос № 229191: имеет ли право работодатель принуждать к субботнику?

Вопрос № 212938: Сколько в году может быть субботников?

Вопрос № 207754: правомерно ли снятие денег за субботник?

Вопрос № 206553: Имеет ли право работодатель принуждать отрабатывать субботник

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78177





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы