Вопрос № 78177 Опубликовано 19.04.2010 в 15:10

Должна ли я перечислять за субботник деньги если была в этот день на больничном.

В субботу отработка за понедельник 12 апреля. В понедельник 12 апреля я находилась на больничном листке. Сейчас носят ведомости на перечисление денег за субботник 17-го. Наниматель уже внес сумму, а за мной осталась роспись. Прав ли он. Должна ли я вносить эти деньги. Сложно разобраться. Помогите. Спасибо.

Светлана :: Пинск

Ключевые слова: субботник

  Ответов: 2

Что-то я не поняла вопроса. 17 апреля ведь не был субботник. О каком внесении денег идёт речь?  

Olga :: 19.04.2010 в 15:21

субботник 24  

Лабазинский Дмитрий :: 19.04.2010 в 15:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2010 в 16:11

Для информации: из года в год с каждого работника перечисляются деньги :1 - в местный бюджет, 2 - в республиканский. 2 субботника. Официальный объявлен 24. А местный субботник никто никогда не объявляет. С официального мы все с вами строим ледовые дворцы и библиотеки, а с местных - дороги (или х.з. куда). Так вопрос в том что должна ли я подписывать (добровольно естественно) ведомость за дату когда была на этой дате на больничном.

Светлана :: Пинск

  Ответов: 1

Честно говоря, удивительно, что местными властями субботником объявлен день, который практически для всех является рабочим. Как-то нелогично. Я так поняла, несмотря на то, что в пн. Вы были на больничном, в субботу Вы вышли на работу и работали. В этой связи Вам должны были начислить зпл. за отработанное время. Поскольку субботник - это дело исключительно добровольное, Вы должны сами решить, как поступить с начисленной ВАм зарплатой.Перечислять её через нанимателя в местный бюджет либо требовать выплаты Вам.  

Olga :: 20.04.2010 в 10:58