Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип пособие иск амнистия прописка жилье увольнение брак документы контракт имущество лицензия общежитие армия сроки квартира налоги отпуск работа льготный кредит недвижимость регистрация распределение аренда беременность договор выселение ребенок долг очередь молодая семья раздел наследство оплата продажа суд молодой специалист оформление декретный отпуск строительство право зарплата раздел имущества отработка приватизация компенсация права оформление документов алименты развод кредит льготы налог гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78168 Опубликовано 19.04.2010 в 14:43

порядок расторжения брака

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каков порядок расторжения брака, если супруг отбывает наказание в местах лишения свободы? Общих детей нет. Интересуют сроки, в которые производится развод и сумма госпошлины за подачу искового заявления и за окончательное решение суда о разводе. Если муж отбывает наказание, то каким образом он сможет оплатить пошлину?Спасибо.

Вероника :: Минск


Ключевые слова: оплата госпошлины, сроки, расторжение брака

  Ответов: 1

Подаете иск в суд (можете в суд по месту своего жительства, если муж осужден к лишению свободы более чем на три года). Госпошлина - 1 БВ (35 000 рублей). К иску еще прилагается свидетельство о браке, справка о составе семьи. Сроки - в течение месяца, тем более что детей нет. За выдачу копи решения суда о расторжении брака размер госпошлины определит суд. Госпошлину при подаче иска уплачиваете Вы, потом суд, если что, взыщет эти расходы с мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.04.2010 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2010 в 00:28

Спасибо, Сергей. А в каком размере вообще может быть установлена оплата за выдачу копии о расторжении брака?

Вероника :: Минск


  Ответов: 1

От 1 до 3 БВ (т.е. от 35 000 до 105 000 рублей), суд уже смотрит, с кого сколько взять, исходя из вины данного супруга в распаде семьи, а также материального положения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.04.2010 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254643: Как подать исковое заявление

Вопрос № 217917: В каких случаях возможен перенос оплаты госпошлины

Вопрос № 260731: Доп. срок для примирения

Вопрос № 260352: Вправе ли суд оставить иск без рассмотрения ? Изменится ли ответ,если Лишитван в указанный период находился в командировке?

Вопрос № 257546: офомить развод с гражданином РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78168





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы