Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества сроки прописка контракт распределение документы молодой специалист оформление документов выселение оплата работа отработка брак очередь имущество иск амнистия суд гражданство льготный кредит развод продажа наследство права ребенок кредит армия приватизация недвижимость договор жилье налоги долг зарплата увольнение квартира общежитие регистрация пособие лицензия льготы налог беременность отпуск оформление строительство право раздел декретный отпуск молодая семья компенсация ип алименты аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78136 Опубликовано 19.04.2010 в 11:46

Компенсация за отпуск

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, я не ходила в отпуск с 2008года, я могу потребовать с работадателя сейчас отпуск за период с 2008-2009года?И еще, если я сейчас захочу уволиться я могу получить компенсацию за неиспользованный отпуск за весь период работы, или только за последний год?Если да, то в течение скольких дней они должны дать мне ответ на мое заявление на увольнение?

Настя :: Минск


Ключевые слова: отпуск

  Ответов: 1

Можете потребовать предоставления Вам отпуска, но уходить в отпуск вы можете только с согласия нанимателя. Если Вы будету увольнятся, Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованные отпуска за весь период работы. Если Вы работаете по тр. договору, а не контракту, заявление об увольнении может рассматриваться 30 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 19.04.2010 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2010 в 12:51

Спасибо!Но я хочу уточнить.Я работаю по контракту, он не хочет отпускать меня в отпуск и сказал что если я буду увольняться он выплатит мне только компенсацию за этот период, а за те годы нет.То есть я имею право требовать полной компенсации и в какие сроки они должны дать ответ по заявлению на увольнение?

Настя :: Минск


  Ответов: 1

Он вам соврал: компенсацию обязан будет выплатить за весь период работы, а рассчитать должен полностью в день увольнения. Если вы написали заявление на увольнение до истечения срока контракта, то рассматривать он может его долго, может вообще не отпустить до окончания действия контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 19.04.2010 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2010 в 13:14

Спасибо.Он по законадательству обязан мне это все выплатить.А то он у меня жук такой постоянно обманывает.А то я думала может в заявлении это указать.И как проверить все ли он мне выплатил?

Настя :: Минск


  Ответов: 1

Настя, отпуска должны предоставлять ежегодно, то, что вы столько лет не ходили в отпуск - нарушени трудового законодательста и контракта, так что у вас есть возможность уволиться и до срока истечения контракта по ст. 41 ТК РБ, если хотите. Только нужно, чтобы нарушение нанимателя было установлено профкомом, инспекциеи по труду или судом. Вам должны выдать расчётныи листок. Если сомневаетесь в правильности начисления, обратитесь к любому бухгалтеру, пусть просчитает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.04.2010 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78136





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы