Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация льготы армия увольнение развод жилье прописка льготный кредит молодой специалист пособие молодая семья ребенок аренда наследство налоги кредит беременность квартира работа амнистия права имущество строительство декретный отпуск договор документы отработка отпуск контракт долг оформление раздел имущества недвижимость брак иск оформление документов суд компенсация ип алименты выселение регистрация общежитие налог гражданство продажа очередь право раздел лицензия оплата распределение зарплата сроки







  • Cистема волос - надежное и незаметное решение для исправления облысения
    vitaminonline.ru
  • Продать золотые монеты. Наличные на руки в Москве. Звоните
    скупкамонет.рф
  • Турбины для иномарок и комплект оптом. Только оптом
    detkidoma.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78129 Опубликовано 19.04.2010 в 11:20

Имеет ли право Наниматель менять расценку?

Здравствуйте!Обязан ли Наниматель предоставить мне расценку? Имеет ли право Н. менять расценку (И НОРМУ НА ИЗДЕЛИЕ) во время расчета заработной платы???

Лилия :: Минск


Ключевые слова: расценкa

  Ответов: 1

Вот что говорится в Трудовом Кодексе Республики Беларусь: Глава 8.Нормы труда и сдельные расценки.Статья 86. Нормы труда.Нормы труда – нормы выработки, времени, обслуживания, численности, нормированные задания – устанавливаются для работников в соответствии с достигнутым уровнем техники, технологии, организации производства и труда, а для отдельных категорий работников – также с учетом физиологических и половозрастных факторов.В условиях коллективных форм организации и оплаты труда могут применяться также укрупненные и комплексные нормы.Статья 87. Установление, замена и пересмотр норм трудаНаниматель обязан устанавливать нормы труда, обеспечивать их замену и пересмотр с участием профсоюза.Для однородных работ разрабатываются и утверждаются в установленном порядке межотраслевые, отраслевые и иные нормы труда.Об установлении, замене и пересмотре норм труда работники должны быть извещены не позднее чем за один месяц.Статья 88. Определение расценок при сдельной оплате трудаПри сдельной оплате труда расценки определяются исходя из установленных разрядов работы, тарифных ставок (окладов) и норм выработки (норм времени).Сдельная расценка определяется путем деления часовой тарифной ставки, соответствующей разряду выполняемой работы, на часовую норму выработки или путем умножения часовой тарифной ставки, соответствующей разряду выполняемой работы, на установленную норму времени в часах или днях.Статья 89. Обеспечение нормальных условий для выполнения норм трудаНаниматель обязан обеспечивать нормальные условия для выполнения работниками норм труда. Такими условиями считаются:1) обеспечение заказов и объемов работ;2) исправное состояние машин, станков и приспособлений;3) своевременное обеспечение технической документацией;4) надлежащее качество материалов и инструментов, необходимых для выполнения работы, и их своевременная подача;5) своевременное снабжение производства электроэнергией, газом и иными источниками энергопитания;6) безопасные и здоровые условия труда (соблюдение требований по охране труда, необходимое освещение, отопление, вентиляция, устранение вредных последствий шума, излучений, вибрации и других факторов, отрицательно влияющих на здоровье работников, и т.д.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.04.2010 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 77311: Имеет ли право Н. менять расценку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы