Вопрос № 78119 Опубликовано 19.04.2010 в 10:23

Как вернуть долг у ликвидирующегося контрагента?

Подскажите, пожалуйста. Наш контрагент подал объявление в газету о своей ликвидации. Но по настоящий момент он нам не вернул средства пакетирования. Написали ему претензию. Он пообещал все вернуть, но уже прошел месяц, а он ничего не возвращает. Какие наши дальнейшие действия?

Елена :: Минск

Ключевые слова: долг, взыскание, ликвидация

  Ответов: 1

без расчетов с Вашей организацией он не сможет завершить процедуру ликвидации (на законных основаниях)  

Лабазинский Дмитрий :: 19.04.2010 в 11:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2010 в 12:27

Спасибо. Нужно ли писать в регистрирующий орган письмо, что у ликвидирующейся организации имеется долг перед нами? Либо нужно скорее подавать в суд?

Елена :: Минск

  Ответов: 2

в регистрирующий орган я бы сообщил. в суд можно не подавать  

Лабазинский Дмитрий :: 19.04.2010 в 12:33

Если предприятие официально в стадии ликвидации и создана ликвидационная комиссия, то нужно обращаься в ликвидационную комиссию. И чем скорее, тем лучше.  

Кричко Светлана :: 19.04.2010 в 13:31