Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа ребенок наследство продажа аренда документы прописка декретный отпуск гражданство молодой специалист брак компенсация оформление документов армия увольнение налоги имущество строительство пособие молодая семья иск отпуск суд кредит сроки договор раздел развод недвижимость право долг отработка оформление льготный кредит приватизация зарплата очередь раздел имущества регистрация контракт оплата выселение квартира беременность льготы права лицензия ип налог распределение жилье общежитие алименты амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78102 Опубликовано 19.04.2010 в 09:12

снижение зарплаты

Есть ли какие либо ограничения по размеру снижения зарплаты? Или это на усмотрение работодателя?

Анин Сергей :: Витебск


Ключевые слова: снижение зарплаты

  Ответов: 1

Скажем так, каких-либо нормативов, на сколько допускается снизить размер зпл, не существует. В то же время важно знать, что именно снижается: должностной оклад, премия, надбавка, а может снижается норма выработки. Нужно знать эти моменты, чтобы судить о том, правомерно снижение или нет. Но в любом случае помните, что снижение размера оплаты труда относится к изменению существенных условий труда, о чём наниматель обязан вас уведомить за 30 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 19.04.2010 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2010 в 10:16

Тарифный оклад остается прежним.Снижается повышение тарифного оклада (по декрету № 29 от 26.07.99)с 50% до 38% и снимается 62,2% от тарифного оклада за инициативный и высококвалифицированный труд.При этом объем работы и ее качество не изменяется.Все из-за конфликта с директором.

Анин Сергей :: Витебск


  Ответов: 1

Сергей, наниматель вправе снизить размер надбавки по 29 Декрету и теоретически вправе посчитать Ваш труд малоинициативным и не высококвалифицированным и тем самым снизить либо совсем убрать надбавку. Увы, это его право. На всякий случай, почитайте Положение об оплате труда, если оно у вас есть. Вдруг там прямо указано, что ваша должность даёт право на надб. за высококвал. труд. Но, повторюсь, ваш директор обязан вас письменно за 30 дней предупредить о снижении, а вы вправе уволиться в связи с несогласием продолжить работу на новых условиях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 19.04.2010 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы