Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы регистрация льготы пособие развод недвижимость аренда отработка наследство квартира долг оформление документов налог компенсация кредит работа договор увольнение имущество декретный отпуск лицензия права раздел имущества беременность алименты молодой специалист ип иск право отпуск прописка продажа амнистия приватизация общежитие оплата ребенок молодая семья очередь строительство сроки раздел налоги жилье гражданство армия льготный кредит распределение оформление брак зарплата суд выселение контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78099 Опубликовано 19.04.2010 в 08:38

Не явка по месту коммандировки- это прогул?

Уважаемые юристы!!! Помогите составить приказ в рамках закона! Дело в том что работник организации был направлен в служебную командировку, но к месту назначения он не прибыл, и задание не выполнил. что нужно для того чтобы лишить премии и объявить выговор. На какие нормы ссылатья при составлении приказа.

Марта :: Минск


Ключевые слова: оформление приказа, прогул.

  Ответов: 1

Для начала истребуите письменные объяснения. Дальнеишие деисвия в зависимости от наличия или отсутствия уважительных причин. Работник вообще вернулся к вам? Вы знаете, что с ним? Прочтите статьи ТК РБ начиная с 199. Работник может быть наказан только пр наличии вины.Схема наканзания такова: объяснительная, приказ о наказании, ознакомление с приказом в течение 5 днеи. Если отказывается от подписи или дачи объяснении, об этом составляются акты, за подписью свидетелеи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.04.2010 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2010 в 09:39

Работник вернулся, но вот дело в том что коммандировка была с 23.03-25.03 и он сразу же после нее пошел за свой счет. О факте проступка стало извесно только 16.04. Объяснения он дал где написал,что не посетил указанные в коммандировочном удостоверении организации по причине того, что в этот период был занят решением вопросов личного характера.

Марта :: Минск


  Ответов: 1

Сроки у вас ещё не истекли, уважительных прчин не видно, объяснительная есть, так что можете издавать приказ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.04.2010 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 71363: Как уволиться по соглашению сторон?

Вопрос № 84340: Помогуте в составлении приказа о создании антикоррупционной комиссии! Пожалуйста! Важно!

Вопрос № 77830: Помогите составить приказ.

Вопрос № 76147: Отпуск на время сессии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78099





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы