Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка отпуск развод документы кредит строительство работа раздел алименты оформление документов оформление ип оплата квартира налоги иск продажа зарплата распределение имущество лицензия льготы приватизация ребенок выселение общежитие договор права декретный отпуск аренда контракт регистрация налог гражданство недвижимость амнистия пособие жилье молодая семья очередь молодой специалист армия сроки увольнение суд компенсация право брак отработка беременность раздел имущества наследство льготный кредит долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78070 Опубликовано 18.04.2010 в 21:26

Какие права есть у жены на квартиру мужа?

Муж и жена, официально состоящие в браке, продали квартиру, в которой были прописаны. Часть денег потратили на покупку квартиры дочери, а вторая часть была потрачена на покупку квартиры, собственником которой стал муж. Он же в ней и прописан. Один. На данный момент супруги проживают врозь. Имеет ли право муж, без согласия жены, распоряжаться данной квартирой? Прописывать туда кого-либо, продавать ее или обменивать. Есть ли какие-нибудь права на эту квартиру у его официальной жены, с которой он не разведен, а также есть ли какие-либо права у его двух детей на эту квартиру?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: жена, дети, квартира, права

  Ответов: 4

Нажитое во время брака считается общеи собственностью супругов. Жена имеет право на 1/2 квартиры. Без её согласия отчуждать квартиру муж не может. То, что жена не прописана, не шет её права. В случае развода рекомендую в течение 3 лет разделить квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.04.2010 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нажитое во время брака считается общеи собственностью супругов. Жена имеет право на 1/2 квартиры. Без её согласия отчуждать квартиру муж не может. То, что жена не прописана, не лишает её права. В случае развода рекомендую в течение 3 лет разделить квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.04.2010 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Муж без согласия жены, в данном случае, может кого-нить зарегистрировать в квартире. Продавать и обменивать - нет. про права официальной жены сказано выше. и нет прав на квартиру у детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.04.2010 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в дополнение. дети имеют право на наследование имущества своих родителей. если они включены в завещание, что естественно. или, если завещание не составлялось. если они не включены в завещание и на момент смерти завещателя не являются несовершеннолетними или совершеннолетними нетрудоспособными, то прав на имущество своих родителей не имеют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.04.2010 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2010 в 11:38

А если дети на момент смерти своего отца совершеннолетние и трудоспособные, но не включенные в завещание, они не имеют право на квартиру по закону? А если завещания вообще нет?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

если дети совершеннолетние и трудоспособные не включены в завещание, то не получают ничего. если завещания нет, то они наравне с родителями завещателя, его супругой и всеми другими детьми имеют право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.04.2010 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266095: Квартира подарена сестре, куплена до брака, жена может претендовать?

Вопрос № 255797: Имеет ли жена право на часть жил площади после развода

Вопрос № 246977: Квартира ребёнок права

Вопрос № 240446: Можно ли оформить доверенность на жену

Вопрос № 237661: Как переоформить машину на жену ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78070





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы