Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204376
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог увольнение общежитие оформление раздел развод суд молодой специалист зарплата распределение молодая семья выселение приватизация раздел имущества имущество строительство договор долг отработка право документы квартира гражданство ип сроки брак льготный кредит оформление документов иск контракт алименты лицензия прописка льготы отпуск налоги амнистия очередь ребенок регистрация аренда права жилье продажа работа армия наследство беременность недвижимость компенсация декретный отпуск кредит оплата пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78069 Опубликовано 18.04.2010 в 21:18

Какие права имеет племянница, прописанная в одной комнате 3-х комнатной квартиры, принадлежащей тете, по договору найма жилого помещения?

Квартира принадлежала матери, у которой две дочери. После смерти матери старшая дочь отказалась от своей доли наследства в пользу младшей дочери. Квартира приватизирована и оформлена в собственность младшей дочери. В квартире прописаны, кроме младшей дочери, сын и племянница (дочь старшей дочери, отказавшейся от наследства). Племянница прописана сроком на постоянно в одной из комнат трехкомнатной квартиры по договору найма жилого помещения. Ее прописала умершая бабушка. Какие права имеет племянница на эту квартиру? И как ее можно выписать?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: договор найма, права, племянница

  Ответов: 1

Имеет право проживать и пользоваться квартирой. Ваше утверждение о регистрации ее в комнате, вероятнее всего, ошибочно. В случае, если постоянно проживает и не нарушает правил пользования помещением - никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 18.04.2010 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2010 в 21:47

Племянница в квартире не проживает уже 8 лет. Коммунальных платежей никогда не платила, вообще денег ни на что не тратила. Проживает там по договору найма жилого помещения в домах частного жилищного фонда, оформленного бабушкой на внучку, в котором написано: 1. Наймодатель предоставляет нанимателю и членам его семьи (всего один человек) жилое помещение во владение и пользование за плату, состоящее из одной комнаты, площадью 15,66 кв. метров, по адресу... сроком на постоянно.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Где она проживает? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 18.04.2010 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2010 в 22:06

В данный момент она проживает в частном доме, половину которого ее мать ей подарила по договору дарения, но прописана она в трехкомнатной кватире, куда ее прописала бабушка еще при жизни по договору найма.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Если она проживает в собственном доме, то у собственника квартиры есть основания для признания ее в судебном порядке утратившей право проживания в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 18.04.2010 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2010 в 22:14

И еще вопрос по ходу: договор найма заключен между бабушкой и внучкой. А бабушка умерла 8 лет назад, а с новым собственником жилья новый договор не заключался. Имеет ли силу старый договор найма?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 18.04.2010 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264706: Основание для получение статуса нуждающегося в улучшении жилищных условий

Вопрос № 264667: Как снять с регистрационного учета квартиранта без согласия ?

Вопрос № 264233: Заключение договора найма жилого помещения

Вопрос № 259427: имею ли я право заселиться с семьей в предоставляемое мне общежитие

Вопрос № 258983: регистрация без договора найма

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
63 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы