Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск очередь льготный кредит развод прописка строительство алименты отработка увольнение гражданство раздел имущества брак имущество права жилье сроки наследство контракт регистрация компенсация льготы выселение армия декретный отпуск оформление пособие право амнистия налог молодая семья лицензия оформление документов квартира зарплата отпуск раздел документы суд налоги долг недвижимость общежитие кредит работа ип продажа молодой специалист беременность ребенок приватизация аренда распределение договор оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78066 Опубликовано 18.04.2010 в 20:51

2 авто за год

Добрый день.Такой вопрос у меня есть автомобиль, еще один пригнал из Германии. Сейчас есть возможность продать первый и предлагают купить тот который пригнал. Если я сниму с учета 2 авто, какую сумму штрафа придется заплатить ?

Игорь :: Гомель


Ключевые слова: авто, регистрация

  Ответов: 1

Снятие автомобилей с учета не является нарушением, поэтому такое наказание как штраф к данным действиям не применяется. Возможно, Вы хотели спросить необходимо ли уплачивать налог с продажи двух и более автомашин в год, но из Вашего вопроса "... есть возможность продать первый и предлагают купить тот который пригнал..." усматривается продажа одного автомобиля и покупка другого, а не продажа двух. Уточните, что Вас интересует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 18.04.2010 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2010 в 01:43

Спасибо за ответ. Точнее что я хотел узнать - если я сниму с учета и продам сейчас 2 авто (один пригнан в этом году, второй давно в РБ) которые на мне "висят" и куплю третий за эти деньги. Нужно ли мне платить за это гос-ву и как в случае чего рассчитать сумму платежа.Еще раз благодарен.

Игорь :: Гомель


  Ответов: 1

Да, Вас в следующем году Вас пригласят в налоговую инспекцию и предложат уплатить налог. Размер 12% от разницы между стоимостью, за которую Вы продали и стоимостью за которую купили одну из проданных автомашин. Детали уточните в ИМНС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 19.04.2010 в 06:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260469: Можно ли вернуть деньги за б/у авто?

Вопрос № 259981: Недействительность договора купли продажи авто

Вопрос № 258061: Можно ли в договоре купли-продаже авто прописать, что уплату подох.налога должен сделать за меня покупатель?

Вопрос № 257403: авто

Вопрос № 256506: Можно ли взыскать долг при отсутствии расписки ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78066





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы