Вопрос № 78066 Опубликовано 18.04.2010 в 20:51

2 авто за год

Добрый день.Такой вопрос у меня есть автомобиль, еще один пригнал из Германии. Сейчас есть возможность продать первый и предлагают купить тот который пригнал. Если я сниму с учета 2 авто, какую сумму штрафа придется заплатить ?

Игорь :: Гомель

Ключевые слова: авто, регистрация

  Ответов: 1

Снятие автомобилей с учета не является нарушением, поэтому такое наказание как штраф к данным действиям не применяется. Возможно, Вы хотели спросить необходимо ли уплачивать налог с продажи двух и более автомашин в год, но из Вашего вопроса "... есть возможность продать первый и предлагают купить тот который пригнал..." усматривается продажа одного автомобиля и покупка другого, а не продажа двух. Уточните, что Вас интересует.  

Вишневская Лидия :: 18.04.2010 в 21:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2010 в 01:43

Спасибо за ответ. Точнее что я хотел узнать - если я сниму с учета и продам сейчас 2 авто (один пригнан в этом году, второй давно в РБ) которые на мне "висят" и куплю третий за эти деньги. Нужно ли мне платить за это гос-ву и как в случае чего рассчитать сумму платежа.Еще раз благодарен.

Игорь :: Гомель

  Ответов: 1

Да, Вас в следующем году Вас пригласят в налоговую инспекцию и предложат уплатить налог. Размер 12% от разницы между стоимостью, за которую Вы продали и стоимостью за которую купили одну из проданных автомашин. Детали уточните в ИМНС.  

Вишневская Лидия :: 19.04.2010 в 06:39