Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178366
 Всего ответов: 201476
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги распределение имущество увольнение иск молодая семья армия ип сроки алименты прописка ребенок очередь оплата развод жилье отработка брак пособие оформление документов документы гражданство льготы налог недвижимость право льготный кредит наследство приватизация регистрация долг выселение договор кредит лицензия строительство квартира оформление права молодой специалист раздел продажа отпуск зарплата аренда суд беременность амнистия раздел имущества компенсация контракт работа общежитие декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78062 Опубликовано 18.04.2010 в 20:39

факт мошенничества

Являюсь директором предприятия. Использую иногда личную машину в производственных целях. Однажды она сломалась и водитель предприятия взялся починить её у знакомого. Когда машина была отремонтирована водитель озвучил сумму 400 долларов ремонт и запчасти, я попросил дать список выполненных работ и старые детали (сумма не маленькая) на что он ответил что не спросил об этом и теперь не спросит потому что тот резко уехал в литву. вопрос подвис в воздухе. через несколько дней водитель получил 200 долларов и задание купить для меня лично компьютер. Компьютер он не купил сказав что деньги отдал знакомому за ремонт авто и принёс список работ- ремонт топливного насоса и какие то железяки (якобы из насоса). Я отогнал авто на станцию и там сказали с уверенностью 1000% что насос не снимался. Деньги передавал при свидетелях и вообще вся эта ситуация происходила при свидетелях. Теперь выяснилось что у водителя ребёнок инвалид, поэтому если он вернёт деньги я не хочу ему жизнь портить. реален ли факт мошенничества? можно ли будет (когда он испугается и поймёт что всё серьёзно) забрать заявление без последствий?

Логонов Алексей :: Минск


Ключевые слова: факт мошенничества

  Ответов: 1

Уважаемый, Алексей, трудно сказать, будут ли в уголовном порядке квалифицированы действия Вашего водителя и если будут, то как. Но прочитав изложенное, хочу обратить Ваше внимание, на то, что, возможно, и Вашим действиям найдется какая-либо квалификация. Не слишком ли много заданий личного характера выполнял в Ваших интересах водитель? При этом, надо полагать, что то, что изложено, далеко не все, что делал водитель в Ваших интересах водитель. Так, что "десять раз отмерь...". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 18.04.2010 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2010 в 22:10

Уважаемая, Лидия, предприятие частное и не имеет значения по личным или каким другим заданиям он ездит. Если Вы намекаете на то что водитель может знать какую то информацию, которую "не обязательно" афишировать, то это его никак не касается, потому что я тоже знаю о нем много всего "хорошего", но это к делу не относится и так же меня не касается.

Логонов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 18.04.2010 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы