Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191227
 Всего ответов: 216172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата раздел имущество алименты иск отпуск очередь сроки льготный кредит ребенок налоги недвижимость наследство выселение кредит отработка жилье распределение оформление армия продажа компенсация суд оплата приватизация квартира прописка декретный отпуск беременность контракт документы налог права молодой специалист раздел имущества развод брак льготы работа пособие лицензия гражданство оформление документов увольнение амнистия аренда регистрация договор ип молодая семья общежитие право долг строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78055 Опубликовано 18.04.2010 в 19:17

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ОТЕЦ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ БЕЗ СОГЛАСИЯ ПРОПИСАННЫХ

Мой отец, не проживающий с нами в квартире уже 15 лет (соответственно не платящий за ком. услуги и ремонт), но являющийся ее собственником хочет поделить ее. На какую часть он может претендовать? Сможет ли он без согласия всех прописанных в квартире продать ее?

Максимович Инна :: Минск


Ключевые слова: собственность, квартира, продажа

  Ответов: 2

Если он является единоличным собственником, то это его право - подарить ил ипродать. НО это возможно с согласия ВСЕХ совершеннолетних, в ней зарегистрированных. Более того, если есть и несовершеннолетние - то и с согласия органа опеки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.04.2010 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как приобреталась квартира? Если приватизировалась, кто был участником приватизации? В браке пиобреталась квартира или нет? Когда отец выписался из квартиры? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 18.04.2010 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276844: является ли приватизированная квартира совместно нажитым имуществом

Вопрос № 276834: Деление приватизированной квартиры

Вопрос № 274593: право оперативного управления

Вопрос № 274314: Куда обратиться за защитой имущественных прав?

Вопрос № 273826: Можно ли выписать человека без его согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277494Таран Павел22.01.18 в 13:47
277498Стельмашук Л...22.01.18 в 13:46
277357Конькова Оль...22.01.18 в 13:13
277495Иванова Ольг...22.01.18 в 13:07
277492Елена Алекса...22.01.18 в 12:54
277493Андрей22.01.18 в 12:48
277405Болгова Ирина22.01.18 в 12:47
277484Петр22.01.18 в 12:40
277469Капуц Илья22.01.18 в 12:24
277486Саша22.01.18 в 12:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы