Вопрос № 78050 Опубликовано 18.04.2010 в 18:21

Останется ли дом государственным ?

мой отец решил приватизировать дом жилой площадью 17.90 м2 написал заявление КЖРЭУП было вынесено решение передать квартиру после чего выяснилось что ему начислялось квота с помощью которой можно уменьшить стоимость приватизации о которой работники кррэуп сначала не сказали после чего они пересчитали решение ещё раз не вынесено мой отец умер прописан был он в нем один останется ли квартира государству и можно ли что нибудь сделать?

Приходько :: Гомель

Ключевые слова: наследство, приватизия

  Ответов: 1

Что-нибудь можно сделать только в том случае, если после вынесения решения стоимость квартиры была оплачена. Не важно каким образом наличными деньгами или квотой.  

Вишневская Лидия :: 18.04.2010 в 19:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 16:57

сумму мы не успели внести а квота полностью не погашает сумму но мне сказали что есть шанс если я на суде докажу что проживал там и являлся членом семьи и просто не был там прописан как можно доказать?

Приходько :: Гомель

  Ответов: 1

Из Вашего вопроса не следовало, что Вы жили в этой квартире. Если жили, то этот факт, конечно же, доказуем. Например, показаниями свидетелей, вызовами врача или "скорой помощи" для оказания Вам помощи, распечатками телефонных звонков, из которых следует что это Ваши звонки...  

Вишневская Лидия :: 20.04.2010 в 19:15