Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188983
 Всего ответов: 213488
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа увольнение долг строительство аренда молодая семья пособие налоги распределение гражданство раздел имущества ип прописка налог жилье декретный отпуск оплата недвижимость приватизация отпуск ребенок амнистия оформление алименты оформление документов работа выселение брак право льготный кредит раздел контракт иск регистрация молодой специалист сроки беременность документы квартира договор отработка очередь имущество развод лицензия зарплата компенсация льготы наследство кредит суд армия права общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78040 Опубликовано 18.04.2010 в 16:55

имеет ли право наниматель уволить

у меня заканчивается контракт, а наниматель очень опасный человек, боюсь, что по-хорошему никто меня не отпустит. Имеет ли он право после моего заявления об уходе надавать мне выговоров и уволить меня по статье? И как я могу подстраховаться от всякого рода неправомерных действий с его стороны до окончания контракта?

Оксана :: Минск


Ключевые слова: увольнение по статье

  Ответов: 1

Вы должны уведомить его письменно о нежелании продлить контрат не позднее 2 недель до его окончания. И эти две недели вести себя без опоздании и нарушении дисциплины, если же будут кнфликты, не подписывать ничего, не обдумав. Вы имеете конституционное право на правовую помощь в любои момент, так что на любое предложение что-то написать или подписать говорите, что сначала проконсультируетесь у юриста и просите проект предлагаемого документа на руки для ознакомления, чтобы показать юристу то что вам предлагают подписывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 18.04.2010 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2010 в 21:37

а что по поводу увольнения по статье? и сможет ли он испортить мне трудовую книжку какими-нибудь записями?

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Зависит от вас, если будете прогуливать, опаздывать или не выполнять работу, то сможет. Причём должна бь соблюдены сроки и процедура (истребование объяснительнои до прказа и ознакомление с приказом не пзднее 5 днеи). Просто так "испортить трудовую книжку" нельзя. Работник может быть наказан только за виновные противоправные деиствия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.04.2010 в 07:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2010 в 12:48

Может, Оксана... есть такие уроды... Достаточно двоих лжесвидетелей из числа сотрудников, которые "как бы" видели ваше опоздание, невыполнение и т. д... и подпишут соотв. акт для директора...хоть и задним числом..и что в приказе отказались расписаться... Пошлите заказным письмом заявление об увольнении за 2 недели и сходите на больничный или попросите отпуск, может дадут...

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Если вам не давали отпуск за этот год, то перед окончанием контракта обязаны дать. А вот бояться не надо, это чувствуют и нападают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 22.04.2010 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259490: Имеет ли право наниматель уволить меня по статье?

Вопрос № 258241: Имеют ли право уволить по статье?

Вопрос № 226168: Увольнение по статье за прогулы

Вопрос № 221099: Восстановление на службу

Вопрос № 205710: Имел ли право работодатель уволить меня по этой стотье???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78040





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274887Струков Викт...21.11.17 в 23:37
274907кисигач андр...21.11.17 в 23:14
274874елена21.11.17 в 23:14
274905Синкевич О.21.11.17 в 22:59
274888Наталья21.11.17 в 22:58
274893Алексей21.11.17 в 22:50
274906гилимович ол...21.11.17 в 22:43
274900Lena21.11.17 в 22:38
274901Дарья21.11.17 в 22:32
274879Наталья21.11.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы