Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия распределение отработка недвижимость развод раздел имущества приватизация работа зарплата очередь декретный отпуск пособие беременность документы армия аренда строительство договор оплата выселение алименты оформление документов продажа налоги налог жилье иск ребенок наследство права брак компенсация отпуск молодая семья молодой специалист льготный кредит суд увольнение право кредит ип имущество регистрация лицензия прописка общежитие раздел сроки оформление льготы квартира контракт гражданство долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78036 Опубликовано 18.04.2010 в 15:00

жидкокристаллический экран

Здравствуйте!Въезжая в Беларусь мой муж - ирландец - вёз с собой жидкокристаллический экран(его можно использовать и как телевизор) величиной с компьютерный монитор, мы его в качестве монитора к ноутбуку и используем, потому что родной монитор сгорел. На границе нам сказали, что надо платить, даже если это личная вещь мужа, хотя по закону я читала, что портативные телевизоры и ноутбуки как личные вещи провозить можно. Так получилось, что мы не заплатили тогда, но вот теперь я не знаю, стоит ли вывозить этот монитор из Беларуси, а точнее, в следующий раз, когда мы будем въезжать с ним в Беларусь, не заставят ли нас платить за него. Если по закону мы платить не должны,пожалуйста, подскажите на какой конкретный закон сослаться на границе, я его распечатаю и возьму с собой.

Ирина :: Волковыск


Ключевые слова: жидкокристаллический экран пошлина

  Ответов: 1

Если нерезидент временно ввозит в РБ товары, указанные в приложении 3 (п 12.5 - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ), то платить не надо, если на постоянной основе - платить нужно было. Что бы не платить пи вывозе - задекларируйте монитор и при повторном ввозе предъявите тамож.декларацию. Дополнительно - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=89 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.04.2010 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78036





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы