Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187686
 Всего ответов: 212108
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит иск декретный отпуск увольнение льготный кредит очередь общежитие недвижимость регистрация зарплата беременность развод армия оплата оформление документов отпуск сроки жилье молодая семья компенсация молодой специалист имущество документы строительство отработка права контракт договор выселение раздел работа амнистия гражданство распределение брак продажа оформление ребенок право налог долг алименты наследство квартира пособие льготы приватизация суд аренда лицензия раздел имущества налоги прописка ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78034 Опубликовано 18.04.2010 в 14:18

Трактовка пункта 6 абзац 3

абзаце 3 п.6 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 написано что(кроме вселенных в установленном порядке, не имевших до этого в собственности или в пользовании жилого помещения в данном населенном пункте, в котором они были обеспечены общей площадью жилого помещения 15 кв. метров и более на одного человека, /и проживающих в этом жилом помещении супругов/, несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей, нетрудоспособных родителей как нанимателя, собственника, члена организации застройщиков, так и членов их семей) Если нельзя заселять жену значит соответственно нельзя заселять и несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей?

Горохов Дмитрий :: Гродно


Ключевые слова: очередь

  Ответов: 1

Если это дополнительный вопрос, то разместите как дополнение к основному. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 18.04.2010 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2010 в 19:24

Вопрос в большей степени касается трактовки закона он имеет связь с другим вопросом но все же это отдельный вопрос. Помогите пожалуйста! )

Горохов Дмитрий :: гродно


  Ответов: 3

Нормально сформулируйте вопрос, не осилил :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.04.2010 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Чтобы стать нуждающейся супруга должна не иметь до этого (т.е. до вселения) в собственности или в пользовании жилого помещения в данном населенном пункте, в котором она была обеспечена общей площадью жилого помещения 15 кв. метров и более на одного человека. Если квартира была 50 м2, прописано было 3 человека - значит у нее было более 15 м2. Прописавшись к вам она действительно ухудшила свои жилищные условия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.04.2010 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И не путайте право на вселение и основания для постановки на учет нуждающихся. Вселиться к мужу и жена и несовершеннолетние дети право имеют, причем без учета нормы площади. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.04.2010 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273008: Какую помощь от государства могу я получить с ребенком-инвалидом, не оформленным через МРЭК?

Вопрос № 272958: Имеем ли мы право стать на учет нуждающихся в нашем райцентре?

Вопрос № 272853: Есть ли право на постановку на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 272783: Могу ли я переписать очередь на мужа?

Вопрос № 272529: Постановка на очередь молодого специалиста

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78034





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56
273399Суша Татьяна17.10.17 в 16:52
273374Костенкова Т...17.10.17 в 16:49
273397ИвановаИванна17.10.17 в 16:34
273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41
273384Соловей Серг...17.10.17 в 14:06
273391Андрей ПРытк...17.10.17 в 14:03
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 13:00
273386Андрей17.10.17 в 12:58
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы