Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение гражданство работа продажа жилье налог квартира амнистия очередь раздел прописка армия общежитие зарплата молодой специалист ребенок раздел имущества декретный отпуск аренда молодая семья договор долг беременность компенсация пособие приватизация отпуск ип сроки брак оформление оплата строительство развод суд контракт налоги права документы недвижимость иск льготы право наследство выселение оформление документов отработка льготный кредит лицензия кредит регистрация алименты имущество увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78014 Опубликовано 18.04.2010 в 10:29

Изменение фамилии после развода

Здравствуйте!Помогите разобраться, как правильно поступить.Я проживаю в Беларуси, муж подал на развод 23 января, после 23 мая состоится суд. Мне предложили поездку в Ирландию на июль месяц.Как мне быть с фамилией?я хочу свою фамилию, но визы на Ирландию в мае уже будут делать.Можно ли на суде взять мою фамилию, а паспорт менять через 5 месяцев(когда мне исполнится 25 лет) или же оставлять пока еще его фамилию, а после поездки ее поменять?Может второй вариант существеннее сделать?

Коц Наталия :: Беларусь, г. Столин


Ключевые слова: развод, поездка за рубеж, изменение фамилии

  Ответов: 1

Если поменяете фамилию при разводет - в течение месяца будете обязаны поменять паспорт (через месяц он станет недействительным). Соответственно в этом случае в июле никто никуда не едет ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.04.2010 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238702: Подлежит ли замене паспорт в 25 лет, замененный накануне после заключения брака?

Вопрос № 236139: Изменение фамилии ребенку

Вопрос № 230521: Возможна ли смена фамилии ребенку от первого брака на другую

Вопрос № 214598: Каким является основание записи при изменении фамилии в дополнении к личному листку по учету кадров?

Вопрос № 210724: Изменение ФИО на основе паспорта другой страны возможно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78014





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы