Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация имущество оформление пособие недвижимость беременность увольнение права льготный кредит ребенок налог молодой специалист распределение суд армия общежитие развод раздел имущества гражданство контракт брак договор право оформление документов отпуск зарплата долг декретный отпуск молодая семья ип льготы иск продажа раздел компенсация строительство жилье аренда лицензия отработка документы алименты очередь сроки регистрация оплата работа квартира налоги амнистия кредит прописка наследство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77985 Опубликовано 17.04.2010 в 21:02

могу ли я, либо моя дочь стать собственником квартиры 1?

25 лет я состояла в браке. в течении этого времени с мужем пристроили пристройку к частному дому, собственником которого являлся свёкор. дом не был зарегистрирован в брти. после развода бывший муж по генеральной доверенности зарегистрировал его как дом с тремя квартирами, собственником которых по-прежнему является свёкор. в данный момент я с нашей дочерью, её мужем и внучкой проживаю в квартире 1(пристройка), бывший муж с будущей женой в квартире 2, свёкор со свекровью в квартире 3. бывший муж требует нашего полного выселения из дома. со времени замужества я и дочь в доме прописаны.

кривонос надежда :: минск


Ключевые слова: право собственности

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 116 ЖК РБ вы как бывшие члены семьи сохраняете право пользованияжилым помещением. Если вы не дебоширите, не разрушете жилое помещение и не имеете в собственности другои жилои недвижимости, муж вас никак не выселит. А вот право собственност на 1/2 пристроики, возведённои с мужем во время брака, но оформленнои на свёкра, можно доказать через суд, предоставив документы о ркасходах и свидетелеи. Это дело сложное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 18.04.2010 в 07:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260632: Пропадет ли право собственности на квартиру у моей мамы если она из нее выпишется?

Вопрос № 259024: Есть ли у меня право собственности в приватизированном жилье?

Вопрос № 257672: Можно ли без суда оформить в собственность имущество на одного из супругов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77985





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы