Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194619
 Всего ответов: 219785
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие очередь декретный отпуск налог оформление квартира отпуск оформление документов зарплата регистрация беременность льготный кредит молодой специалист общежитие развод продажа право права компенсация армия имущество распределение иск молодая семья раздел договор недвижимость контракт документы ребенок увольнение кредит амнистия ип налоги алименты брак раздел имущества работа гражданство аренда льготы строительство оплата приватизация прописка долг жилье наследство отработка выселение сроки лицензия суд







  • В продаже - Аппарат, цены ниже! Неликвидные остатки
    mirigrushek.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77979 Опубликовано 17.04.2010 в 19:16

Какие документы необходимы для подачи иска на раздел имущества?

Здравствуйте, никак не могу добиться толку-к кому в первую очередь я должна обратиться, чтобы произвели раздел имущества, преобретённого в браке (в данный момент я в разводе)в кредит (кредит ещё не выплачен и оформлен на бывшего супруга)и какие документы необходимы для этого? Помогите пожалуйста!!!!

Печкурова Светлана :: Жлобин


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

Если у вас есь согласие с мужем, то делается соглашеие о разделе в нотариальнои конторе. Это дешевле, чем решать вопрос в суде. Но если договориться никак не получается, то придётся подаватьиск в суд. Госпошлина 5%. Документы, как вам уже сказали, в зависимости от имущества и должны подтверждать, что оно приобретено во время брака, а не до и не после. Полученное в дар и по наседсв не делится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 18.04.2010 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2010 в 18:30

Здравствуйте ещё раз! Хотела бы всё таки уточнить вот какой нюанс. Правдо ли, что не существует срока исковой давности при разделе имущества на недвижимость (в моём случае квартира).Подскажите пожалуйста!

Печкурова Светлана :: Жлобин


  Ответов: 1

http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=75382 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.06.2010 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2010 в 02:29

Здравствуйте, у меня родители с 1998г. в разводе, но живут вместе по сегодняшний день, во время развода маме с двумя детьми присвоили решением суда дом, а у отца на тот момент была своя квартира. Сейчас мама с папой хотят разойтись, но поделить дом не могут, т.к. папа всё время проживал с нами. Какие нужны документы для подачи иска в суд? И буду ли я в доле? Мне 21 год, а брату 15 лет, но мы все прописаны и проживаем в этом доме.

Евгения :: Олекминск


  Ответов: 1

К российским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.12.2010 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280851: Будет ли моя супруга претендовать на квартиру

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77979





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы