Вопрос № 77979 Опубликовано 17.04.2010 в 19:16

Какие документы необходимы для подачи иска на раздел имущества?

Здравствуйте, никак не могу добиться толку-к кому в первую очередь я должна обратиться, чтобы произвели раздел имущества, преобретённого в браке (в данный момент я в разводе)в кредит (кредит ещё не выплачен и оформлен на бывшего супруга)и какие документы необходимы для этого? Помогите пожалуйста!!!!

Печкурова Светлана :: Жлобин

Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

Если у вас есь согласие с мужем, то делается соглашеие о разделе в нотариальнои конторе. Это дешевле, чем решать вопрос в суде. Но если договориться никак не получается, то придётся подаватьиск в суд. Госпошлина 5%. Документы, как вам уже сказали, в зависимости от имущества и должны подтверждать, что оно приобретено во время брака, а не до и не после. Полученное в дар и по наседсв не делится.  

Кричко Светлана :: 18.04.2010 в 08:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2010 в 18:30

Здравствуйте ещё раз! Хотела бы всё таки уточнить вот какой нюанс. Правдо ли, что не существует срока исковой давности при разделе имущества на недвижимость (в моём случае квартира).Подскажите пожалуйста!

Печкурова Светлана :: Жлобин

  Ответов: 1

http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=75382  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.06.2010 в 22:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2010 в 02:29

Здравствуйте, у меня родители с 1998г. в разводе, но живут вместе по сегодняшний день, во время развода маме с двумя детьми присвоили решением суда дом, а у отца на тот момент была своя квартира. Сейчас мама с папой хотят разойтись, но поделить дом не могут, т.к. папа всё время проживал с нами. Какие нужны документы для подачи иска в суд? И буду ли я в доле? Мне 21 год, а брату 15 лет, но мы все прописаны и проживаем в этом доме.

Евгения :: Олекминск

  Ответов: 1

К российским юристам  

Дмитрий :: 08.12.2010 в 23:15