Вопрос № 77971 Опубликовано 17.04.2010 в 17:47

Надо ли уплачивать пошлину за рассмотрение иска об алиментах

Добрый день!1. Взимается ли пошлина за подачу на алименты и содержание. 2. Обязательно ли предоставлять справку о з/п мужа или Суд сам может запросить ее.3. Сколько времени рассматривается дело об алиментах.

Наташа :: Новополоцк

Ключевые слова: содержание, алименты

  Ответов: 1

1.несомненно. но если вы испытываете острую неприязнь к ответчику, то можете просить суд о уплате госпошлины им. 2.не обязательно. в кратчайшие сроки неделя-2-3  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.04.2010 в 18:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2010 в 18:47

м-да, и сколько это стоит? в заявлении о взыскании алиментов необходимо указать просьбу оплатить мужем пошлину или это в устной форме.

Наташа :: Новополоцк

  Ответов: 1

указать в исковом заявлении  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.04.2010 в 18:48