Вопрос № 77944 Опубликовано 17.04.2010 в 13:46

Запрет на регистрацию доменного имени после решения антимонопольного комитета

Здравствуйте, если антимонопольным комитетом будут признаны действия фирмы, связанные с регистрацией товарного знака, недобросовестной конкуренцией, можно ли будет запретить этой фирме использование этого товарного знака в качестве доменного имени .by? Куда подавать заявление?

Ирина Иванова :: Брест

Ключевые слова: недобросоветсная конкуренция, товарный знак, доменное имя

  Ответов: 2

в суд.  

просто адвокат :: 17.04.2010 в 15:13

Да, наш минэкономики выходит за пределы закона при признании факта недобросовестной конкуренции (см. мою статья в журнале Юрисконсульт № 12/2009). Но после "признания" такого факта необходимо дождаться, когда НЦИС аннулирует регистрацию ТЗ. И после этого можно обратиться в коллегию по интеллектуальной собственности ВС. Не факт, что суд автоматически примет решение в Вашу пользу. Здесь пойдут в ход другие доказательства.  

Свидерский Эдуард :: 17.04.2010 в 17:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2010 в 14:03

Где-нибудь можно скачать вашу статью из "Юрисконсульт"№12/2009? На сайте журнала она пока недоступна. Спасибо.

Ирина Иванова :: Брест

  Ответов: 1

давайте Ваш Е-адрес. Переправлю  

Свидерский Эдуард :: 19.04.2010 в 14:56