Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190031
 Всего ответов: 214739
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы ип молодая семья аренда развод продажа алименты пособие имущество долг льготный кредит приватизация очередь брак работа налог увольнение недвижимость раздел квартира права компенсация выселение жилье распределение армия оформление молодой специалист декретный отпуск оформление документов беременность суд сроки отработка зарплата право оплата раздел имущества строительство гражданство льготы отпуск контракт ребенок регистрация наследство лицензия прописка амнистия договор налоги кредит общежитие иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77939 Опубликовано 17.04.2010 в 13:05

Положены ли алименты на содержание совершеннолетнего ребенка-студента?

Дочь 18 лет -- студентка 2 курса колледжа, учиться ей еще год. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты по ее содержанию?

Марина :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 2

Кодекс о браке и семье. Статья 109. Сроки, в течение которых могут быть предъявлены и удовлетворены требования о взыскании алиментовЛицо, имеющее право на получение алиментов, может обратиться с заявлением о взыскании алиментов в суд независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на получение алиментов.Алименты присуждаются на будущее время с момента обращения с заявлением в суд.Алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, а также в случаях, предусмотренных частью второй статьи 105 настоящего Кодекса, алименты не были получены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 17.04.2010 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей. под первое определение ваша дочь не подходит, под второе - не знаю. если и под второе - нет, то не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.04.2010 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275965: Есть ли срок давности у постановления суда

Вопрос № 275937: Как проверить организацию?

Вопрос № 275921: взыскание алиментов

Вопрос № 275904: права лица платящего алименты

Вопрос № 275902: возбуждение уголовного дела по алиментам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77939





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
344 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1120 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
194 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
157 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
42 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
37 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
35 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276113Виктория17.12.17 в 11:03
263231Болсун Инна16.12.17 в 20:36
276101Елена16.12.17 в 20:27
276102Юлия16.12.17 в 20:17
276098Лаврукевич В...16.12.17 в 17:56
276097Анна16.12.17 в 17:13
275855Бартошук Мар...16.12.17 в 16:50
276096Трунин Серге...16.12.17 в 16:41
276092Анна16.12.17 в 15:58
275775Болгова Ирина16.12.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы