Вопрос № 77931 Опубликовано 17.04.2010 в 12:19

В какой срок меня могут уволить по соглашению сторон?

У меня истек срок договора с работодателем, в нем есть пункт "если истек и не предложен новый - то договор считается автоматически продленным до момента подписания нового" Втечение какого времени меня обязан отпустить работодатель, если есть желание сменить работу? Должен ли я отрабатывать месяц, пока ищут нового работника? Как мне лучше поступить в данной ситуации? Спасибо!

Максим :: Минск

Ключевые слова: увольнение, работа, договор

  Ответов: 1

пишите заявление. в месячный срок должны уволить  

Лабазинский Дмитрий :: 17.04.2010 в 12:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2010 в 12:31

т.е. месяц мне обязательно отработать нужно?

Максим :: Минск

  Ответов: 1

да, если Наниматель не согласен Вас отпусть по соглашению сторон раньше  

Лабазинский Дмитрий :: 17.04.2010 в 12:33