Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180734
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира приватизация имущество льготный кредит амнистия сроки беременность распределение пособие увольнение договор отпуск развод брак контракт права налоги армия декретный отпуск регистрация кредит гражданство раздел имущества ребенок алименты налог раздел работа отработка компенсация строительство очередь выселение общежитие недвижимость иск документы аренда лицензия право ип продажа молодая семья оформление прописка жилье оплата суд оформление документов льготы зарплата долг молодой специалист наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77924 Опубликовано 17.04.2010 в 11:24

предложение быть представителем иностранной компании в Беларуси

Здравствуйте! Хотел бы проконсультироваться:Я- ИП. Мне поступило предложение от производителя-итальянской компании о сотрудничестве - представлять их интересы (реализовывать их продукцию, заключать договора) на территории РБ.Что в этом случае от меня требуется? Какой договор мне необходимо заключить с иностранной компанией? Что значит быть представителем, быть дистрибьютором? Какой из этих вариантов преимущественней? Заранее благодарен.

Скринников Евгений :: Гомель


Ключевые слова: дистрибьютор на территории республики беларусь, представитель иностранной компании

  Ответов: 1

думаю, речь идет о договоре комиссии. Вы по поручению ин.компании будете реализовывать их товары :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 17.04.2010 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2010 в 11:48

Попробую еще раз:Я- ИП. Мне поступило предложение от производителя-итальянской компании о сотрудничестве - представлять их интересы (реализовывать их продукцию, заключать договора) на территории РБ.Что в этом случае от меня требуется? Какой договор мне необходимо заключить с иностранной компанией? Что значит быть представителем, быть дистрибьютором? Какой из этих вариантов преимущественней? Заранее благодарен.Вы писали: думаю, речь идет о договоре комиссии. Вы по поручению ин.компании будете реализовывать их товарыВозможно. Что в этом случае от меня требуется? Какой договор мне необходимо заключить с иностранной компанией? Что значит быть представителем, быть дистрибьютором? Какой из этих вариантов преимущественней? Заранее благодарен.

Скринников Евгений :: Гомель


  Ответов: 1

Немаловажно знать планируемое содержание ваших отношений с нерезидентом. На каких условиях вы будете работать. Я так понимаю, вы хотите продолжать быть ИП, значит статуса официального представительства иностранной компании вы не будете иметь. Можете заключить договор поставки, комиссии, купли-продажи, можете назвать себя дистрибьютером, представителем, дилером и проч. Важна не форма, важно содержание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 17.04.2010 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77924





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы