Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190965
 Всего ответов: 215859
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы компенсация иск оформление пособие амнистия строительство право молодой специалист общежитие приватизация суд договор зарплата развод распределение гражданство сроки молодая семья выселение имущество раздел долг квартира армия прописка работа брак оформление документов ребенок недвижимость жилье оплата отпуск наследство ип алименты кредит декретный отпуск контракт увольнение лицензия очередь льготы регистрация налог аренда права продажа налоги отработка льготный кредит раздел имущества беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77921 Опубликовано 17.04.2010 в 11:14

пособие на ребенка до 3 лет ЗА НЕПОЛНЫЙ месяц.

Хочу повторить вопрос --- может не заметили. Подскажите, пожалуйста, как правильно насчитать пособиена ребенка до 3-х лет за неполный месяц.Конкретный пример. Больничный заканчивается 25 февраля. Какая за февраль должна быть сумма пособия? (т.е БПМ нужно делить на количество оставшихся календарных дней или рабочих???)Дайте, пожалуйста, ссылку на документ где это прописано.Спасибо!

Федюкович Татьяна :: минск


Ключевые слова: пособие

  Ответов: 1

сумма пособия будет рассчитываться исходя из количества календарных дней. В вашем случае размер ежемесячного пособия разделить на 28 и умножить на 3 - это и будет пособие за февраль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 17.04.2010 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2010 в 12:01

Мне нужен документ, где это прописано. Наш бухгалтер не хочет верить на слово.

Федюкович Татьяна :: МИНСК


  Ответов: 1

Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет выплачивается ежемесячно со дня возникновения права на данное пособие в соответствии со статьей 28 настоящего Закона по день достижения ребенком возраста 3 лет (ст. 14 Закона "О государственных пособиях..."). Слово "день" подразумевает календарный день, если иное не оговорено дополнительно. Если бы было сказано "с рабочего дня..", то соответственно в расчёт принимались бы рабочие дни. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 17.04.2010 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276312: имеет ли право на пособие по уходу за престарелым отцом его дочь

Вопрос № 275863: Начисление пособия на ребенка за месяц, когда мать выходит на работу.

Вопрос № 275424: Как получить пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3х лет

Вопрос № 274901: Выплата пособий по беременности для ремесленников

Вопрос № 274735: Условия получения пособия по уходу за ребенком, будучи женой дипломата и находясь с ним зарубежом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77921





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1143 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2967 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277198Ирина16.01.18 в 12:16
277197Литинская Юл...16.01.18 в 12:15
277184Широкому Люб...16.01.18 в 11:35
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы