Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа жилье приватизация компенсация аренда беременность квартира продажа налог увольнение молодой специалист зарплата пособие имущество амнистия молодая семья отработка оплата отпуск льготный кредит ип суд декретный отпуск брак раздел имущества гражданство документы договор ребенок распределение лицензия раздел армия оформление документов выселение наследство развод алименты иск право недвижимость кредит строительство сроки оформление прописка права долг льготы контракт очередь регистрация общежитие налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77918 Опубликовано 17.04.2010 в 10:56

Снятие с регистрационного учета по месту жительства по решению суда

Прошу помочь разобраться в следующей ситуации: будет решение суда о признании несовершеннолетнего ребенка не приобретшим право пользования жилым помещением в связи с тем, что он в него не вселялся и никогда там не проживал. В законе о регистрации сказано, что снятие с рег.учета производится на основании решения суда о выселении или признании утратившим право пользования. Понятно, что суд не может принять решение о признании утратившим право пользования, т.к. ребенок его и не приобретал. Паспортист утверждает, что такое решение не подойдет и нужно решение об отмене регистрации. Как поступить в такой ситуации наиболее правильно. Суд еще продолжается и можно менять исковые требования. Суть иска: отец ребенка был прописан в квартире своих родителей. После рождения ребенка он прописал его в родительскую квартиру, но ребенок, его мать и отец там не проживали ни дня. После развода ребенок по решению суда оставлен проживать со своей матерью, она прописана у своих родителей, но выписывать ребенка из квартиры свекрови наотрез отказывается. Изначально исковые требования звучали: признать ребенка утратившим право пользования, но судью это не устроило, и пришлось изменить на "признать не приобретшим право пользования". Вот казус: если бы ребенок хотя бы 1 день прожил в спорной квартире,то можно было бы признавать утратившим право, а т.к. ни - дня - то не приобретшим, и для выписки его этого будет не достаточно? Цель судебной процедуры - выписать, как бы исковые требования не звучали. ПОМОГИТЕ.

Гончарова Ольга :: Минск


Ключевые слова: учёт, суд

  Ответов: 1

Судья Вам можно сказать нелегально помогает и даже консультирует, а Вы этом "трубите" всему свету. Она же Вам помогает. Просите привлечь в качестве третьего лица - Отдел граж-ва и миграции Вашего района и просите в иске обязать этот отдел снять с регистрационного учета ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.04.2010 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2010 в 15:56

В чем, простите, нам помогает судья? В том, что он посоветовал подкорректировать требования. Ну спасибо ему за это, думаю, что так многие судьи поступают. А что, в каком направлении, как - это уж думайте сами. И почему не логично сначала признать неприобретишим право, и сразу просить отменить регистрацию? И можно ли просить СНЯТЬ с рег.учета, если по указу закрытый перечень оснований: решение о выселении или о признании утратившим право пользования. На мой взгляд нужно просить регистрацию отменять, в связи с тем, что не вселялся, не проживал, не прирбретал и следовательно не мог быть зарегистрированым.

Гончарова Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Что значит "не вселялся, не проживал, не прирбретал и следовательно не мог быть зарегистрированым"? При регистрации учитывается ПРАВО на вселение, а не желание фактического проживания в жилом помещении :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.04.2010 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да в том и помогает судья, что при первоначальном иске Вам бы отказали в удовлетворении, а сейчас скорее всего получите нужный результат. СНЯТЬ с регистрационного учета - это я Вам из личной своей профессиональной практики привожу пример, неоднократно положительно разрешенный в отделах гражданства и миграции, несмотря на перечень. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.04.2010 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256470: Что действительно является обязательным, а от чего можно воздержаться?

Вопрос № 255260: После регистрации ООО когда оплачивается первые налоги, ФСЗН и тд?

Вопрос № 254267: Могут ли отказать в получении лицензии?

Вопрос № 252611: Сколько минут работы сверх ежедневной нормы будет считаться сверхурочной

Вопрос № 203025: могу ли я пригнать авто из литвы без растаможки при двойном гражданстве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы