Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги суд документы ребенок ип амнистия кредит очередь льготный кредит долг наследство раздел имущества продажа жилье распределение имущество квартира декретный отпуск налог молодая семья прописка выселение регистрация пособие отработка молодой специалист приватизация право недвижимость оформление права гражданство работа раздел общежитие строительство увольнение брак компенсация отпуск развод зарплата оформление документов беременность сроки иск аренда договор алименты армия лицензия контракт оплата льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77916 Опубликовано 17.04.2010 в 10:47

распределение алиментов на двух детей от разных браков

Подскажите пожалуйста, что мне делать в следующей ситуации.У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок до года.У мужа это второй брак, от которого у него также есть несовершеннолетний ребенок и на которого он выплачивает алименты в размере 25%. С мужем стали возникать разногласия и ссоры и в результате он ушел жить к маме, однако часто приходит к ребенку, играет и общается с ним. Денег на содержание ребенка он не выделяет. Не смотря на это разводится с ним не хочу, но все же подала в суд иск на взыскание алиментов в размере 16.5%. Бывшая жена мужа всячески задерживает вынесение решения суда:то в суд не явится, то заявит что я не имею права на 16.5% т.к. делаю это специально для уменьшения ее процентов, аргументируя тем что нас часто видят вместе на прогулках. Рассмотрение идет уже месяц, я без денег уже второй месяц, суд послал суд. исполнителей выяснять проживает ли муж в нашей квартире и т.д. Но что делать мне без денег, с пособием в 250 тыс., ведь несмотря на все, совместное хозяйство мы не ведем, хотя муж и приходит часто но денег мне не дает. Как выяснят это суд. исполнители, а если не выяснят, то неужели нам придется жить с ребенком вдвоем на съемной квартире на 250 тыс.?! Если поддержат мой иск, то уменьшат ли алименты у его бывшей супруги с 25% до 16.5%? Играет ли ключевое значение то что мы не разведены, ведь в конце концов я надеюсь наладить нашу жизнь?

Марина :: Гомель


Ключевые слова: размер%, судебная продцедура, алименты

  Ответов: 1

я не знаю, что это за суд? слова женщины "я хочу алименты", как правило, действует на судей, как магическое заклинание! и они теряют здравость суждений. и выписывают алименты налево и направо, всем отцам, кому не поподя! обратитесь с жалобой к председателю суда на тему: почему ущемляются ваши права на получение средств от мужа на содержание вашего ребенка? с вашего мужа должны удерживать 33% алиментов на двоих детей. по 16,5% на каждого. нигде не прописано, что при совместном проживании это право теряется! можно состоять в браке, можно жить вместе! и ни копейки не давать на жизнь! а вы этим "исполнителям" так и скажите: не дает ничегошеньки, изверг! но люблю я его, дура, люблю! а ребеночка кормить-то надо... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 17.04.2010 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281570: Взыскание алиментов на ребенка родившегося после расторжения брака.

Вопрос № 281565: разницу между заявлениями на алименты

Вопрос № 281561: Наниматель бывшему работнику-алиментщику не отдает трудовую книжку, долг по алиментам, пеням.

Вопрос № 281518: как составить заявление (иск) о взыскании неустойки по алиментам

Вопрос № 281497: имею ли я право на взыскание неустойки по алиментам за 3 года

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77916





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы