Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд приватизация декретный отпуск увольнение льготный кредит право ип квартира пособие зарплата отработка строительство сроки недвижимость налоги документы раздел оформление документов оформление общежитие молодой специалист брак налог молодая семья выселение регистрация долг иск имущество компенсация оплата контракт наследство развод кредит беременность льготы лицензия распределение прописка очередь армия договор продажа работа жилье аренда раздел имущества права алименты ребенок отпуск гражданство амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77903 Опубликовано 17.04.2010 в 00:58

можно ли быть соучредителем в иностранной фирме и какие налоги будут при этом?

Здравствуйте. Мой иностранный товарищ (не родственник) хочет оформить на меня некоторую долю в своей фирме, т.е. я стану соучредителем. Скажите, пожалуйста, имеет ли право граджанин РБ иметь долю в заграничной фирме и если да, то буду ли я попадать под какие-либо налоговые моменты?

Владимир Борковский :: Минск


Ключевые слова: налоги, доля, заграница, соучредитель

  Ответов: 2

Право имеет. Нужно разрешение нацбанка. Под налоговые моменты в той или иной степени попадают все. Сам по себе факт владения долей в иностранном предприятии дополнительных налоговых обязательств не несет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.04.2010 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительно. Разрешения нацбанка за рубежом не спрашивают. И ответственности за его отсутствие в КОАП не прописано. Что касается налогов, то единственно, что вызывает налоговое обязательство -- диведенды. Но здесь важно наличие соглашения об исключении двойного налогообложения между РБ и страной, где Вы собираетесь стать учредителем. Если такогового нет, то налог будет платить и в той стране и в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 17.04.2010 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2010 в 08:41

Дополнительный вопрос... Страна - Канада. Подскажите, пожалуйста, а как именно нужно отчитываться у нас по дивидентам? Какие документы нужны? Не придется ли мне туда ежегодно ездить :) ?

Владимир Борковский :: Минск


  Ответов: 1

документ простой -- декларация. К нему приложена справка из Налогового ведомства Канады -- столько получил дивидендов, столько уплатил подоходного налога. Подпись печать. А на декларации только Ваша подпись. Необходимо эту справку перевести на русский или белорусский язык. Нотариальное удостоверение и апостилирование не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 25.04.2010 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 23:38

Ещё маленькое уточнение. Если я буду ИП, то моя доля в этом предприятии и моё предпринимательство будут как-то пересекаться в налоговой? Или же мне как физлицу подавать декларацию по дивидентам, а по ИП - отдельная декларация как предпринимателя? И будут ли дивиденты считаться как моя прибыть из-за рубежа, и не будет ли в этом случае мне инкреминироваться незаконная предпринимательская деятельность? И как её получать - через благотворительный счет или как мои личные деньги самому себе?

Владимир Борковский :: Минск


  Ответов: 1

Нет не будут. Вы, как физ. лицо подаете налоговую декларацию, в которой указывает, как свои доходы от предпринимательской деятельности, так и гонорары от изданий, так и полученные суммы от гражданских договоров (вне предпринимательской деятельности, если Вы работаете на полставки где-то), так и DVDенды. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.04.2010 в 07:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 197767: Соучредителя могут забрать в армию

Вопрос № 176419: Как начисляются выплаты по беременности?

Вопрос № 156877: Если я являюсь одним из двух соучредителей ООО, могу ли я быть назначен директором ООО?

Вопрос № 87283: как законно выполнить работу для иностранной фирмы, в к-рой я соучредитель?

Вопрос № 80569: Надо ли соучредитель?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77903





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
185 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы