Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов амнистия право общежитие имущество приватизация контракт оплата очередь лицензия суд зарплата раздел брак работа ребенок договор молодая семья декретный отпуск продажа аренда беременность гражданство раздел имущества налог выселение алименты армия недвижимость наследство иск льготный кредит права жилье льготы долг ип налоги квартира сроки прописка развод молодой специалист распределение пособие кредит строительство отработка отпуск регистрация увольнение документы оформление компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77901 Опубликовано 17.04.2010 в 00:28

Правильно ли нотариус распределил доли в наследстве

Уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: бабушке (вдова, повторно в брак не вступала) на праве собственности принадлежал жилой дом, в котором совместно с ней постоянно проживали её единственный сын и невестка (уже пенсионерка, проживает в доме до настоящего времени в течение 40 лет) - родители единственной внучки бабушки. В 90-х годах бабушка составила завещание на сына. Сын умер раньше бабушки на 3 месяца. Через 2 месяца после смерти бабушки умерла её единственная внучка, состоявшая в законном браке и имевшая малолетнюю дочь. Невестка подала заявления о вступлении в наследство после смерти мужа, свекрови и дочери. Нотариус при составлении свидетельства о праве наследования на имущество бабушки (жилой дом) указала одну наследницу – единственную малолетнюю правнучку бабушки, проживающую отдельно. Таким образом, нетрудоспособная невестка, проживающая в доме 40 лет и добросовестно исполняющая обязанности по его содержанию, осталась без какой-либо доли в доме. Правильно ли это?

Светлана Смирнова :: Минск


Ключевые слова: наследство, распределение долей

  Ответов: 1

Или Вы дали не правильную информацию или наследственное имущество разделено не в соответствии с требованиями закона. Наследниками имущества на дом являются не только правнучка, но и ее отец и ее (правнучки) бабушка (которую Вы называете невесткой). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 17.04.2010 в 08:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77901





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы