Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191101
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел общежитие документы льготы декретный отпуск отработка недвижимость оформление документов контракт распределение льготный кредит имущество увольнение лицензия брак амнистия кредит приватизация долг налог алименты оплата право работа жилье ребенок молодой специалист договор зарплата молодая семья права наследство квартира беременность отпуск компенсация налоги сроки иск раздел имущества ип оформление аренда строительство продажа выселение суд пособие очередь развод прописка армия регистрация гражданство







  • Просто на Wordpress! Платформа для сайтов. Сотни тем. Живая техподдержка
    region-saitov.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77895 Опубликовано 16.04.2010 в 23:03

Как расторгается договор подряда в сфере туризма?

Здравствуйте.Я устраиваюсь на работу в туристическую фирму, продажа путевок. Мне предложили заключить договор подряда о котором я имею смутное представление и то связано со строительством.Мне хотелось бы уточнить как расторгается подобный договор. Например, продаю Крым, проработала месяц и поняла, что это не мое и хочу уволиться. Какие здесь нюансы? Могу ли я сделать это по собственному желанию либо только по соглашению сторон или возможны еще варианты? Должна ли я отработать пока не найдут другого человека и сколько?

Спасоевич Ирина :: Минск


Ключевые слова: расторжение, туризм, договор подряда

  Ответов: 1

Имейте ввиду, что работа по договору подряда - это не трудовые правоотношения с вытекающими отсюда последствиями. Т.е. здесь применяется не Трудовой кодекс, а Гражданский. В первую очередь, читайте предлагаемый Вам договор, там и найдете ответы на вопрос, как можно расторгнуть договор. Если там этого не прописано - см. ГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.04.2010 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 17:40

Правильно ли я понимаю, что договор подряда расторгается по соглашению сторон?А что делать если необходимо досрочно расторгнуть договор подряда, а наниматель против? Дорабатывать?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Если имеется договор подряда. то нет таких сторон как работник и наниматель, есть заказчик и исполнитель. Досрочное расторжение договора подряда и ответственность за досрочное расторжение предусматривается в этом самом договоре, а все что не урегулировано - в Гражданском кодексе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.04.2010 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275058: Нужно ли разрешение от отца на выезд ребенка с матерью в Крым?

Вопрос № 274836: Лицензия на турагентсткую деятельность

Вопрос № 272331: Какие документы мне нужны чтобы пригласить палестинца в Беларусь

Вопрос № 269233: Процесс официального оформления деятельности в сфере туризма . ООО или ИП ?

Вопрос № 257820: Возврат денег за отказ от турпоездки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77895





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы