Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества иск прописка развод оформление кредит ип сроки работа молодая семья ребенок алименты амнистия строительство договор приватизация суд аренда права регистрация налог раздел имущество зарплата гражданство увольнение квартира льготный кредит выселение отработка налоги беременность жилье документы оформление документов армия общежитие компенсация право контракт брак оплата наследство льготы декретный отпуск пособие недвижимость молодой специалист продажа распределение долг отпуск очередь лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77886 Опубликовано 16.04.2010 в 22:14

Каким образом должен отдать деньги продавец

Продавец после долгих тягот удовлетворяет мою претензию по поводу возврата денег за недоброкачественный телефон. Наличными сказал, что нельзя...Вопрос: как он это должен сделать?

Павлюковец Юрий :: Иваново, Брестская область


Ключевые слова: выплаты, гарантия

  Ответов: 3

Почему это нельзя? Можно, главное, захотеть ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.04.2010 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Он просто тянет время... Для него наиболее выгодно отдать наличкой в т.ч. официально оформив через бухгалтерию расходно-кассовый ордер. При перечеслении по банку на Ваш р.с. ему нужно уплатить проценты, как и при платеже почтовым переводом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 17.04.2010 в 00:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Элементарное соблюдение кассовой дисциплины. Если он не получил разрешение обслуживающего банка, на возврат денежных средств из кассы в соответствии с ПМНС № 103 от 09 сентября 2004 г., то вернуть можно только в безналичном порядке. Хотя, получить разрешение у заведующего кассовым сектором банка день-два от силы. Если у Вас есть банковская карточка, то он перечислит в течение суток. Если нет, настаивайте на получение им данного разрешения. Вам необходимо написать заявление продавцу о возврате денежных средств, а после их получения расписаться в Акте о возврате наличных денежных средств покупателю (потребителю). Вот и всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 17.04.2010 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260245: Требуется ли обязательное наличие тех паспорта изделия для обмена его по гарантии

Вопрос № 260146: Могу ли я вернуть поломавшийся серебряный нож в магазин и получить назад деньги?

Вопрос № 258799: Целесообразна ли независимая экспертиза?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77886





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы