Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата налоги ип контракт суд брак прописка амнистия документы очередь регистрация декретный отпуск право зарплата имущество недвижимость приватизация гражданство квартира иск продажа развод кредит долг армия молодая семья алименты оформление льготы молодой специалист договор пособие налог аренда ребенок раздел имущества отпуск распределение лицензия работа беременность жилье сроки льготный кредит отработка общежитие наследство компенсация строительство увольнение выселение раздел оформление документов права







  • Описание, фото, отзывы об отдыхе в отеле Blue WAVE Beach Resort
    starcos.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77873 Опубликовано 16.04.2010 в 21:00

Можно ли закупать товар по почте, как физическое лицо, а продавать, как ИП?

Добрый день. Можно ли закупать товар (одежду), как физическое лицо в Германии (высылать будут по почте), а потом продавать его в розницу через интернет-магазин, как ИП ( плачу Единый налог)? Не будет ли это нарушением?Спасибо.

Гавриленко Людмила :: Минск


Ключевые слова: закупка товара, продажа

  Ответов: 1

Конечно не будет. Ведь по определению ИП - физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность. Вы ведь будете покупать не одежду для личного употребления, а товар для осществления предпринимательской деятельности. Соответственно все таможенные процедуры по полной программе (договор, счёт, оплата всех таможенных сборов и налогов). А способ закупки и доставки товара - это Ваше личное дело. Попробуете мухлевать с Таможенным комитетом и МНС, мало не покажется, в виде штрафов и административных протоколов за нарушение таможенных процедур выпуска товара в свободное потребление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 17.04.2010 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229027: Является ли нарушением следующая схема?

Вопрос № 156514: закупка товара в РФ

Вопрос № 261523: Имеет ли право муж продать квартиру без согласия жены?

Вопрос № 260705: Может организация купив погрузчик продать его не ставя у себя на учет?

Вопрос № 259732: Имеет ли право один из наследников распродавать совместное имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77873





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы