Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208959
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация квартира лицензия суд очередь сроки общежитие раздел имущества аренда налоги амнистия увольнение распределение выселение ребенок договор работа прописка продажа жилье строительство декретный отпуск отпуск развод зарплата гражданство армия пособие иск кредит долг оплата беременность брак молодой специалист оформление раздел алименты ип контракт оформление документов молодая семья налог льготы документы недвижимость приватизация льготный кредит наследство имущество отработка права право регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77862 Опубликовано 16.04.2010 в 20:02

Недостоверная информация в интернет-магазине о товаре.

Мой муж сделал заказ по телефону в интернет-магазине на покупку телевизора. На сайте интернет магазина была размещена информация о том, что модель, которую выбрал мой муж, производства Словакии. При приеме товара мой муж осутствовал. Курьер доставил телевизор, настроил его, оформил гарантийный талон, при этом не предоставил платежных документов, о стране производителе ничего не сказал. Как проверить информацию о стране производителена следующий день муж выяснил, что телевизор произведен в России. Цена между телевизорами словацкой и российской сборки составляет более 100 долларов. Вопрос: можем ли мы требовать возврата денег за телевизор, так как нам доставили модель произведенную в другой стране? Если можем - на основании какого документа?

Корней Валентина :: минск


Ключевые слова: покупка в интернет-магазине

  Ответов: 1

Сможете... только сначала подумайте, как доказать:1) Что телевизор Вами заказывался именно Словацкой сборки, учитывая, что при отсутствии документа, подтверждающего покупку, Вы не сможете оперировать ссылкой на образец по уплаченной цене;2) Что при доставке товара Вы не передумали и взяли российский, а Вам не была предоставлена возможность получить полную и достоверную информацию о том, что телевизор иной сборки. Сразу отмечу, что если сведения о сборке имеются в предоставленной к телевизору документации, то это обстоятельство играет против Вас.Если этих два пункта для Вас не проблема, вперёд... со ссылкой на п.1 ст.16 ЗоЗПП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 17.04.2010 в 00:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77862





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
241 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269975Наталья27.07.17 в 23:50
269884Наталья27.07.17 в 23:38
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы