Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права раздел гражданство оплата молодая семья кредит строительство налог амнистия декретный отпуск брак общежитие аренда налоги ребенок наследство раздел имущества очередь иск долг работа зарплата увольнение лицензия контракт жилье ип оформление развод квартира приватизация алименты молодой специалист отработка льготы беременность компенсация договор прописка продажа сроки армия недвижимость имущество отпуск пособие льготный кредит суд распределение регистрация выселение документы право оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77833 Опубликовано 16.04.2010 в 16:14

имеет ли право работадатель запрещать идти на больничный по уходу за ребенком

здраствуйте,подскажите имеет ли право работадатель запрещать идти на больничный(по уходу за ребенком 3 и 6 лет.).Отчитывают за каждый больничный,как первоклашку за невыполненнное задание.Каждый раз приходиться оправдываться(грозят чуть-ли не выговором)Как и куда можно обратиться,чтобы защитить себя и ребенка?Существуют ли какие-то ограничения в статистике?Заранее благодарна за полный ответ.

алла :: борисов


Ключевые слова: больничный листпо уходу.сроки.ограничения

  Ответов: 1

Нет ограничении. А зчем вы опрвдываетесь, если не делли ничего плохого? Нанимателю спокоино скажите: "Если за больничные по уходу за детьми полагатся выговор, объявляите выговор, и даите мне экземпляр, где будет написано, что выговор объявлен за больничные листы". Неплохо было бы на диктофон записать речи начальника. Обратиться можно в Инспекцию по охране труда, с жалобои на дискриминацию женщины-матери. Наниматель угрожая вам, по-сути принуждает оставлять одних больных детеи, без ухода в опасном состоянии, т.е. нарушает права ребёнка на здороье и на жизнь. Согласно ст. 11 ТК работник имеет право н невмешательство в частную жизнь и уважение личного достоинства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 16.04.2010 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77833





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы