Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219797
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь долг суд аренда общежитие сроки жилье гражданство недвижимость ип контракт ребенок распределение выселение право декретный отпуск имущество отработка оформление документов налоги молодой специалист работа зарплата амнистия кредит молодая семья беременность права наследство алименты брак лицензия армия раздел имущества продажа договор квартира пособие компенсация оплата развод льготный кредит документы отпуск регистрация прописка иск налог раздел льготы строительство оформление приватизация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77832 Опубликовано 16.04.2010 в 16:07

Нужна ли лицензия?

Уважаемые юристы, подскажите, хочу организовать производство. Кроме свидетельства о регистрации, регистрация в ФСЗН, Белгосстрахе, что еще надо? А как насчет получения разрешения (лицензии) на производство (кухонные фасады)? А что у меня тогда получается - вроде и не опт, но и не розница?

Александр :: Гродно


Ключевые слова: разрешение, производство

  Ответов: 2

нужно получать сертификат. если продавать мебель будете физ.лицам, то нужна будет лицензия на розничную торговлю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 16.04.2010 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что такое кухонные фасады??? Если предполагается изготовление мебели по индивидуальным заказам, то лицензии на право осуществления розничной торговли не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.04.2010 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2010 в 16:46

Получается, если у меня будут инд. заказы (т.е. каждый заказ - новый размер фасада), то я смогу продавать и физ. лицам через сберкассу и это не будет противозаконно? А если я пока готовлю документы на сертификацию, и уже в феврале была реализация, чем это чревато? Спасибо!

Александр :: Гродно


  Ответов: 2

а что реализовали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 16.04.2010 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Еще рас подчеркну, что изготовление мебели по индивидуальным заказам граждан - это разновидность бытовых услуг, поэтому лицензии на право осуществления розничной торговли не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.04.2010 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272651: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272650: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 253565: Рассудите: требования будут очередными или внеочередными???

Вопрос № 253564: Рассудите: требования будут очередными или внеочередными???

Вопрос № 251608: Надо ли вносить изменения в ОКЭД для ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77832





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
291 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы