Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия увольнение долг развод договор кредит жилье пособие налог отпуск компенсация молодая семья ип оформление документов налоги право регистрация общежитие алименты распределение строительство права гражданство брак иск наследство молодой специалист работа отработка оплата прописка раздел сроки квартира беременность приватизация документы ребенок амнистия имущество зарплата суд раздел имущества декретный отпуск недвижимость выселение льготы армия очередь льготный кредит продажа аренда контракт оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77831 Опубликовано 16.04.2010 в 16:06

Денежный перевод из-за рубежа

Нашла спонсора (физическое лицо-иностранный гражданин), на операцию ребенка должны перечислить деньги валютой из-за границы. Специальный счет я открыть не могу, так как мой спонсор категорически настаивает, чтобы деньги были перечислены на мое имя.Мне,видимо, придется платить налог с этой суммы. Скажите, как эта сумма будет облагаться налогом, потому что сумма очень большая.Несколько тысяч евро.Мне важно, чтобы после уплаты налогов ребенку хватило и на операцию, и на реабилитацию. Как правильно это сделать? Насколько мне известно объем спонсорской помощи, которая не облагается налогом, ограничен.Помогите пожалуйста.

Яковлева Илона :: Мозырь


Ключевые слова: спонсорская помощь, перевод, валюта

  Ответов: 1

Несколько тысяч евро - это сколько? Если по курсу не превысит 17,5 млн белорусских рублей (в течение календарного года), то никаких налогов платить не надо. Если превышает, то пусть перевод отправитель "разобъет" на части - часть на Ваше имя, часть на имя ребенка, мужа и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.04.2010 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2010 в 16:26

Мужа у меня нет, и родителей тоже. А сумма значительно превышает 17.5 млн.(15 0000 Е) Даже если разбить на две части. Поэтому и возникает сложность. Помощь мне соглашаются оказать только на таких условиях. Скажите, сколько максимум налога в % от суммы мне нужно будет уплатить, если вдруг не найду другого выхода.Заранее спасибо.

Яковлева Илона :: Мозырь


  Ответов: 1

Илона, послушайте, а почему Вы не хотите открыть в банке благотворительный счет на имя ребенка или свое имя? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.04.2010 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2010 в 21:15

В том-то и дело, что этот человек на благотворительный счет перечислять категорически отказывается. Только на мое имя. Только лично. И объяснить я ему ничего не могу. Вы мне только подскажите, налога много будет? Какой процент? Мне придется декларацию о доходах подавать? Может этой информацией я смогу его убедить. Мне очень нужна эта помощь. Вы только скажите, сколько этих налогов будет?

Яковлева Илона :: Мозырь


  Ответов: 1

Вы, наверное, не совсем правильно понимаете суть благотворительного счета. Его можно открыть именно на Ваше имя! Без всяких там организаций и тп. Этот человек и не узнает даже - благотворительный счет или нет. Простой банковский счет, но благотворительный! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.04.2010 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258022: Спонсорская помощь со школой или отделом образования

Вопрос № 239489: Может ли руководитель самодеятельного коллектива получить спонсорскую помощь от юрлица?

Вопрос № 235487: Как правильно получать спонсорскую помощь инвалиду 1 группы, чтобы не нарушать законы РБ

Вопрос № 204571: Могу ли я направить денежные средства уставного фонда на оказание спонсорской помощи

Вопрос № 191019: Можем ли воспользоваться деньгами их нераспределенной прибыли.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77831





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы