Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип право налоги налог кредит сроки общежитие раздел имущества документы отработка долг развод армия увольнение оформление ребенок очередь продажа регистрация гражданство договор беременность аренда наследство оформление документов льготы декретный отпуск оплата имущество молодая семья жилье зарплата выселение прописка молодой специалист брак квартира строительство работа иск распределение суд контракт амнистия алименты права льготный кредит раздел лицензия пособие компенсация недвижимость приватизация отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77821 Опубликовано 16.04.2010 в 15:22

могу ли я стать на очередь как молодой специалист????

Добрый день! Подскажите пожалуйста,я в этом году летом заканчиваю БНТУ,т.е. у меня истекает временная прописка в г.Минске.Сама я из г.Осиповичи.Учусь на платном отделении,т.е. распределения у меня не будет,но уже сама устроилась на работу на предприятие в г.Минске. 1.Могу ли я сделав постоянную прописку в Минске сейчас,стать на очередь на жилье в Минске как молодой специалист,не дожидаясь чтобы прошло 5 лет???(и ещё напишите пожалуйста,если закончив университет я выйду замуж и пропишусь к мужу(минчанин),то надо будет ждать 5 лет или же нет??? 2. смогу ли я взять льготный кредит чтобы участвовать в долевом строительстве?зар.плата составляет 490 тысяч. 3. Если я пропишусь к тети по договору найму,тогда смогу ли я как мол.специалист стать на очередь? 4.сестра прописалась к родственнице по договору найма,может ли она по происшествию 5 лет стать на очередь на жилье в МИнске?? 5. и разъясните пожалуйста кого относят к молодым специалистам?Большое спасибо за ответы!!!!

Старкова Алеся :: Минск


Ключевые слова: прописка в минске, очередь на жилье, молодой специалист

  Ответов: 1

Алеся, молодым специалистом Вы не будете являться, т.к. учитесь не за счет бюджетных средств. Потому стать на учет нуждающихся Вы сможете только через 5 лет с начала работы в организациях г.Минска - по месту работы; и через 5 лет с момента регистрации по месту жительства в Миснке - в исполкоме. К молодым специалистам относят тех, кто учился гос. вузе за счет бюджетных средств, который был распределен на работу и прибыл в соотв. с распределением на эту работу. Что касается сестры, то она сможет стать на учет через 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.04.2010 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 174585: Нужна ли прописка для работы в минске

Вопрос № 260689: Как стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 259020: Снимут ли меня с очереди, если пропишусь в другом городе?

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 257008: можно ли переписать очередь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77821





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы