Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка развод имущество суд армия долг отпуск очередь жилье зарплата льготный кредит квартира работа наследство аренда алименты иск оформление увольнение компенсация молодой специалист строительство права налоги договор гражданство кредит приватизация сроки раздел регистрация беременность оплата продажа распределение брак ребенок пособие контракт раздел имущества декретный отпуск отработка выселение амнистия лицензия недвижимость молодая семья общежитие документы льготы право ип оформление документов налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77809 Опубликовано 16.04.2010 в 13:43

Имеет ли право Организация требовать возмещение затрат за обучение(курсы)?

Здраствуйте! Возник следующий вопрос.15 июня 2009 устроился на работу в гос организацию с заключением срочного трудового договора на 1 год. В октябре обучался на курсах за счет организации, после чего заключил доп. договор с организацией, что обязуюсь отработать в течение 2-ух лет. В этом году возможно решу не продливать контракт и уволиться. Вопрос: могут ли с меня взыскать стоимость курсов, и, если да, то полную стоимость или пропорционально отработанному времени?(в условии договора сказано, что обязан возместить расходы, затраченные на обучение при увольнении по соб. желанию, в связи с истечением срока трудового договора и отказа продлить трудовой договор, по соглашению сторон, в порядке перевод, по п.5 ст. 35, п.п. 3,4,5,7,8,9 ст.42). Т.к. знаю, что следующий контракт заключают на 3 года, могу ли я настаивать на заключении бессрочного трудового договора? И будет ли это являться нарушением доп. договора(отказ продлить трудовой договор)?

Баженов Александр :: Минск


Ключевые слова: обучение, курсы, возмещение затрат

  Ответов: 1

А что за курсы? Кто проводит? Какой документ вы получили по их окончании?Настаивать на заключении бессрочного трудового договора не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Оксана Деянкова :: 16.04.2010 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2010 в 19:50

Обучающие курсы(9 дней продолжительность). Частный учебный центр. По окончании выдали свидетельство о повышении квалификации. Я слышал, что такие договоры имеют силу при получении спедне-специального и высшего образования, правда ли это?

Баженов Александр :: Минск


  Ответов: 1

не только. Зависит от договора (соглашения) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 21.04.2010 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253118: могу ли потребовать от недобросовестного поставщик услуг возмещение понесенных затрат?

Вопрос № 240371: Потребуют ли от меня возместить затраты на обучение?

Вопрос № 238616: возможно ли возмещение затрат жене?

Вопрос № 175697: Могу ли я установить свой статус о признании меня членом семьи?

Вопрос № 162973: возмещение затрат

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77809





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы