Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт компенсация армия пособие выселение раздел раздел имущества амнистия оформление распределение недвижимость увольнение молодая семья регистрация декретный отпуск гражданство налоги развод сроки очередь алименты налог аренда оформление документов наследство льготный кредит общежитие договор суд зарплата продажа документы право имущество отработка молодой специалист льготы оплата работа жилье иск строительство приватизация ребенок брак лицензия отпуск квартира права долг беременность кредит прописка ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77802 Опубликовано 16.04.2010 в 12:26

Возврат долга с физ. лица.

Мне должны большую сумму денег. Брали в евро. Под проценты. написана росписка при свидетелях. Время прошло... ни денег, ни процентов... Клиент не отказывается ... говорит, что не может продать квартиру, под которую и брал деньги. Квартира не последняя имущества много. жилья тоже , но не знаю на кого оформлено. Подавал заявление в милицию ...ответили - подавайте в суд.Вопросы:1.Могу ли давать в долг в валюте?2. Могу ли брать проценты? 3. Сложно ли самому написать исковое заявление в суд? Может в нете есть типовые формы? Что я еще должен знать? Что посоветуете?

Волков Игорь :: Минск


Ключевые слова: возврат долга с физ. лица.

  Ответов: 2

1) можете 2)можете 3)- 4) должны знать о госпошлине при обращении в суд 5% от того, что требуете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 16.04.2010 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В дополнение: Образец искового заявления можете взять здесь http://old.minsk.gov.by/html_doc/org_3497/sud/z_19.doc Иск подается в суд по месту жительства ответчика :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.04.2010 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2010 в 12:56

Сумма достаточно велика... и , к сожалению, таких денег сейчас нет! :(Возможна ли оплата после взыскания долга или хотя бы его части? На сколько этот весь процесс взыскания сложен? Можно ли проити его самому, или лучше нанимать профессионала? Каковы сейчас расценки за данные услуги? Заранее благодарен.

Волков Игорь :: Минск


  Ответов: 1

1)Суд или судья вправе полностью или частично освободить от уплаты государственной пошлины по судебным делам физических лиц исходя из их имущественного положения по объектам обложения государственной пошлиной, не связанным с осуществлением предпринимательской деятельности.2) в общем суде профессионал- это адвокат, гонорар адвоката устанавливается по соглашению с клиентом. расценок нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 16.04.2010 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2010 в 13:01

Извините, ещё один вопрос:Росписка есть, даже подтверждена свидетелем. Этого достаточно? Или лучше, чтобы она была заверена у нотариуса? Есть возможность это оформить! В чём разница?

Волков Игорь :: Минск


  Ответов: 2

достаточно расписки. Не надо нотариального заверения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.04.2010 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если есть возможность заверить у нотариуса - заверьте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 16.04.2010 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2010 в 12:50

Может ли суд заставить продать квартиру с счет погашения долга?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Взыскание на квартиру, если должник и его семья постоянно в ней проживают, не может быть обращено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.04.2010 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы