Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия работа развод алименты ребенок льготный кредит гражданство льготы очередь компенсация жилье увольнение налог оформление документов распределение армия общежитие имущество наследство сроки декретный отпуск лицензия налоги продажа приватизация аренда молодой специалист раздел имущества отработка беременность прописка право недвижимость оплата выселение документы зарплата иск строительство пособие молодая семья регистрация квартира брак раздел суд долг кредит отпуск контракт ип права договор оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77784 Опубликовано 16.04.2010 в 10:13

необходимо ли платить налог за сдачу авто в аренду?

У нас на предприятии не было личного легкового автомобиля для директора. Тогда заключили договор аренды с одним из водителей, взяв его "Волгу" на полное техобслуживание. Предприятие приобретало ему запчасти, покупала шины. Доплата составляла около 500 000 рублей в месяц. Должен ли был водитель, заключивший договор аренды с предприятием, платить налог на прибыль за использование автомобиля в служебных целях? Какое наказание и кто должен нести в случае нарушения законодательства?

Климов Саша :: Борисов


Ключевые слова: сдача в аренду автомобиля

  Ответов: 1

Что за договор составлялся с водителем? Или же был приказ о возмещеии сгласно ст. 106 ТК? Доплата поизводилась каким образом - через зарплату или же шла как арендная плата по договору аренды автомобиля? Физ.лицо не платит налог на прибыль, но при получении дохода из нескольких истчников обязан по итогам года продекларировть доход, если он превышает установленную сумму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 16.04.2010 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77784





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы