Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180734
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация раздел имущества отпуск декретный отпуск налог ип общежитие оформление документов кредит развод увольнение права квартира оформление жилье документы суд налоги контракт имущество зарплата работа брак отработка беременность продажа гражданство сроки пособие армия лицензия молодой специалист алименты договор очередь наследство строительство право амнистия льготный кредит компенсация ребенок выселение раздел оплата иск аренда недвижимость долг молодая семья распределение льготы прописка регистрация







  • Ответы на тесты на аттестат главного бухгалтера тут
    delosystems.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77776 Опубликовано 16.04.2010 в 09:28

Возможен ли брак между двоюродными братом и сестрой?

Я разведена с мужем,живём вдвоём с ребёнком в общежитии.У меня появилась возможность построить 2-х комнатную квартиру, и получить льготный кредит.Но для этого мне нужно быть замужем,так как больше однокомнатной мне не положено(оплата лишних квадратных метров мне не по карману).Мне подсказали, что для этого я могу заключить фиктивный брак.Но кроме двоюродного брата я кандидатов не нашла.Смогут ли нас расписать,не является ли это нарушением закона?Возможен ли брак между двоюродными братом и сестрой?

Сосновская Светлана :: Полоцк


Ключевые слова: фиктивный брак

  Ответов: 1

Возможно. Заключение брака не допускается между родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии, между полнородными и неполнородными братьями и сестрами, а также между усыновителями и усыновленными.Двоюродные брат и сестра к заключению брака препятствий не имеют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 16.04.2010 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2012 в 14:57

А в соответствии с какими НПА двоюродные братья и сестры не являются родственниками по восходящей линии, что позволяет им вступать в брак?

Гольская Ульяна :: Минск


  Ответов: 1

В соотв с Кодексом о браке и семье :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.01.2012 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240022: Будет ли в загсе где-то в электронной базе храниться запись что я был женат?

Вопрос № 223010: Возможен ли быстрый развод без трех месяцев на примирение с лишением отца родительских прав ?

Вопрос № 191997: Есть ли основания признать брак фиктивным и выписать из квартиры мужа?

Вопрос № 142829: Мне нужен был фиктивный брак для возможности легально жить за границей

Вопрос № 88045: фиктивный брак

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77776





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы