Вопрос № 77763 Опубликовано 16.04.2010 в 00:42

Имею ли я право на часть денег с продажи квартиры из которой я была выписана?

Здравствуйте.в октябре 2006 года я репатриировалась в Израиль на постоянное место жительства, и тем самым была выписана из 3 комнатной квартиры в г. Минске где была прописана на тот момент. Помимо меня в квартире были прописаны моя мать, отчим и мои несовершеннолетние брат и сестра по матери; спустя полгода мать и отчим развелись и отчим через подставное лицо выкупил часть квартиры у моей матери. Квартира была построена на общие деньги и затем приватизирована. Имею ли я право на часть денег с продажи этой квартиры?Заранее спасибо

Анискевич Елена :: Израиль, Беер шева

Ключевые слова: раздел имущества, квартира, продажа

  Ответов: 1

А Вы принимали участие в приватизации?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.04.2010 в 08:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2010 в 10:01

на момент приватизации квартиры я была несовершеннолетней

Анискевич Елена :: Израиль, Беер шева

  Ответов: 1

В каком году была приватизация? Скорее всего ваша жилквота включалась, и у вас есть доля в квартире, просто она не выделена. Когда отец и мать делили квартиру, вы были уже в Израиле?  

Кричко Светлана :: 16.04.2010 в 13:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2010 в 16:00

я точно не помню когда приватизировали квартиру (где то в 98-99году), а на момент раздела имущества я была уже гражданкой Израиля. и кстати если я захочу вернуться, то как мне быть с пропиской?

Анискевич Елена :: Израиль, Беер шева

  Ответов: 1

Если при разделе не учли ваших прав и поделили картиру 50 на 50 между мамои и мужем, вам надо подавать иск о выделении вашеи доли собственности, пропорционально внесеннои жилквоте. Иск должен подаваться в течение 3 лет с тех пор как вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права. Раздел был когда?  

Кричко Светлана :: 17.04.2010 в 12:24