Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180707
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление гражданство льготный кредит молодая семья очередь суд ребенок права квартира декретный отпуск распределение оформление документов продажа отработка общежитие имущество раздел имущества раздел налог регистрация зарплата недвижимость оплата брак армия сроки строительство ип беременность долг работа приватизация кредит развод жилье налоги молодой специалист аренда амнистия документы льготы выселение иск алименты лицензия право пособие прописка договор отпуск компенсация контракт наследство увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77763 Опубликовано 16.04.2010 в 00:42

Имею ли я право на часть денег с продажи квартиры из которой я была выписана?

Здравствуйте.в октябре 2006 года я репатриировалась в Израиль на постоянное место жительства, и тем самым была выписана из 3 комнатной квартиры в г. Минске где была прописана на тот момент. Помимо меня в квартире были прописаны моя мать, отчим и мои несовершеннолетние брат и сестра по матери; спустя полгода мать и отчим развелись и отчим через подставное лицо выкупил часть квартиры у моей матери. Квартира была построена на общие деньги и затем приватизирована. Имею ли я право на часть денег с продажи этой квартиры?Заранее спасибо

Анискевич Елена :: Израиль, Беер шева


Ключевые слова: раздел имущества, квартира, продажа

  Ответов: 1

А Вы принимали участие в приватизации? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.04.2010 в 08:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2010 в 10:01

на момент приватизации квартиры я была несовершеннолетней

Анискевич Елена :: Израиль, Беер шева


  Ответов: 1

В каком году была приватизация? Скорее всего ваша жилквота включалась, и у вас есть доля в квартире, просто она не выделена. Когда отец и мать делили квартиру, вы были уже в Израиле? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 16.04.2010 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2010 в 16:00

я точно не помню когда приватизировали квартиру (где то в 98-99году), а на момент раздела имущества я была уже гражданкой Израиля. и кстати если я захочу вернуться, то как мне быть с пропиской?

Анискевич Елена :: Израиль, Беер шева


  Ответов: 1

Если при разделе не учли ваших прав и поделили картиру 50 на 50 между мамои и мужем, вам надо подавать иск о выделении вашеи доли собственности, пропорционально внесеннои жилквоте. Иск должен подаваться в течение 3 лет с тех пор как вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права. Раздел был когда? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 17.04.2010 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264612: Имеет ли право собственник квартиры продать жилье без согласия прописанных дочери и ее мужа с ребенком, а также бывшего мужа, который проживает там?

Вопрос № 264379: Должен ли платить разницу в цене

Вопрос № 263541: продажа квартиры по гендоверенности

Вопрос № 263330: продажа квартиры в РФ

Вопрос № 263000: Правомерны ли действия мужа при покупке нового жилья на мать без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77763





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы