Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182659
 Всего ответов: 206465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление декретный отпуск контракт приватизация договор иск общежитие лицензия налоги амнистия право молодая семья ип оформление документов гражданство продажа распределение имущество компенсация оплата алименты льготный кредит раздел наследство раздел имущества зарплата выселение сроки очередь жилье аренда кредит налог льготы работа отработка долг брак прописка права недвижимость армия документы пособие суд увольнение строительство регистрация развод ребенок молодой специалист квартира беременность отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77759 Опубликовано 16.04.2010 в 00:14

Могу ли я надеяться на освобождение от Административной ответственности.

Меня задержали.Составили протакол.В протаколе было указазанно что я из хулиганских побуждений опрокинул урну на остановке .И указали ст 17.1 в качестве ответственности за данное правонарушение.В обьяснении я написал, что я облакотился на урну вследствии чего она упала ,по просьбе сотрудников милиции я её поднял и сложил выпавший из неё мусор (в урну ).Могу ли я притендовать на : освобождение от административной ответственности с учетом обстоятельств, смягчающих ответственность.Т.е.-Физическое лицо, совершившее административное правонарушение, может быть освобождено от административной ответственности при наличии одного из обстоятельств, указанных в пунктах 2, 3, 6 части первой статьи 7.2 настоящего Кодекса.Могу ли я надеяться на освобождение от Административной ответственности с учетом вышесказанного .

Руденок :: Витебск


Ключевые слова: мелкое хулиганство

  Ответов: 1

Из ваших объяснений смягчающих обстоятельств не усматривается.Они могут быть только у лица, совершившего административное правонарушение. Вы пишите, что "облакотились на урну вследствии чего она упала", следовательно вы не совершали административного правонарушения. Если ваша версия не будет опровергнута иными доказательствами дело об административном правонарушении должно быть прекращено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 16.04.2010 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261065: Имел ли право инспектор составить протокол в отношении родителя?

Вопрос № 232966: Могут ли меня поставить на учет? Если да, то на какой?

Вопрос № 189836: Буду какие-либо последствия этого задержания?

Вопрос № 168653: какое будет накозание по статье 17.1 коап рб

Вопрос № 164206: Являются ли их действия противоправными, хулиганскими?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
179 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
163 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
817 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
95 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
63 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267360Субель Татья...25.05.17 в 21:46
267375Надежда25.05.17 в 21:41
267389Полуян Натал...25.05.17 в 21:37
267366Дмo Ольга25.05.17 в 18:57
267364Дмo Ольга25.05.17 в 18:18
267365Дмo Ольга25.05.17 в 18:17
267380Булова Андрей25.05.17 в 18:11
267383Ольга25.05.17 в 18:04
267376Даша25.05.17 в 17:21
267207Сергей25.05.17 в 16:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы