Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор квартира аренда жилье развод льготный кредит раздел имущества долг лицензия беременность документы молодая семья контракт увольнение раздел декретный отпуск регистрация наследство налог отпуск суд сроки работа недвижимость оформление документов общежитие амнистия оплата кредит право распределение зарплата льготы имущество выселение молодой специалист оформление продажа гражданство армия прописка ип строительство пособие ребенок отработка налоги очередь права компенсация алименты брак приватизация иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77742 Опубликовано 15.04.2010 в 21:41

что делать

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как правильно поступить в такой ситуации. В игровой клуб ночью пришел сотрудник ОБЭП и попросил администратора зала предьявить ему документацию на игровые автомат (паспорта, сертфикаты и др.), на что администратор передала ему для проверки эти документы (сотрудник ОБЭП предписание не предьявил, в книгу проверок запись не произвел). При проверке сотрудником ОБЭП на партии игровых автоматов был установлен факт несоответствия даты выпуска, указаннай на бирке с датой выпуска указнной в сертификате и паспорте (разница один месяц), хотя номера автоматов соответствуют. При покупке автоматов никто на дату выпуска внимания не обратил, в спецификации к договору и всех таможенных документах указывался только заводской номер автомата. Все автоматы зарегистрированы в налоговом органе, вопросов тоже не было. А сотрудник БЭП встал в позу и написал в рапорте, который зарегистрировал в ЕК, что у нас не было документов на игровые автоматы и начальник ОВД назначил проверку. Говорят, что серитфикаты не соответствуют, хотя все автоматы добропорядочно сертифицированы. Что делать ?????

артем :: минск


Ключевые слова: сертификат

  Ответов: 3

Ничего. Ждите результатов. Если результаты проверки не устроят, вправе их оспаривать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 15.04.2010 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Написать начальниу УВД жалобу на сотрудника ОБЭП, т.к. он предоставл своему руководству в рапорте ложные сведения. Кроме того, существует «Инструкция о порядке изъятия (истребования) документов, касающихся производственной и финансово-хозяйственной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, и (или) их копий органами внутренних дел» утв. постановлением Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 16 апреля 2004 года N 88 утверждена. Она согласована с Генеральным прокурором Республики Беларусь.Инструкция определяет права и обязанности органов внутренних дел в данном вопросе. Перечень случаев, в которых органы внутренних дел вправе изъять (истребовать) указанные документы, ограничен. Инструкция определяет, что изъятие (истребование) может производиться при осуществлении органами внутренних дел производства по материалам, разрешаемым в порядке, предусмотренном статьями 173 и 174 УПК. То есть, тогда, когда органы внутренних дел выполняют функции органа дознания или предварительного следствия, осуществляя проверку заявлений (сообщений) о преступлениях до возбуждения уголовного дела.Истребовать могут по пункту 12 этой инструкции. "12. В целях получения необходимых сведений, установления обстоятельств дела, разрешения вопросов, возникающих в ходе производства по материалам и делам, копии документов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей могут быть истребованы на основании мотивированного запроса органа внутренних дел.Запрос оформляется на официальном бланке органа внутренних дел и подписывается Министром внутренних дел Республики Беларусь или его заместителями, начальниками главных управлений, управлений Министерства внутренних дел Республики Беларусь или их заместителями, начальниками территориальных органов внутренних дел или их заместителями. Подпись руководителя, подписавшего запрос, удостоверяется печатью с изображением Государственного герба Республики Беларусь". Ссылаитесь на данную Инструкцию, что вам не было предосавлено зпроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 16.04.2010 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дата на бирке и дата в паспорте на игровой автомат совпадают или нет? Сотрудник какого чреждения проводил отборку игр. автоматов? Кто Вам выдавал сертификат БЕЛГИСС или ЦСМС? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 16.04.2010 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261732: Нужен ли сертификат на монтаж кондиционера

Вопрос № 260762: возврат сертификата

Вопрос № 249899: Как оформить сделку когда я посредник

Вопрос № 249510: Могу ли торговать РФ сертификатом

Вопрос № 246160: Где можно узнать полный перечень тех товаров, которые подлежат обязательной сертификации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77742





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы