Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа приватизация декретный отпуск контракт сроки права брак продажа отпуск выселение очередь лицензия зарплата льготный кредит оформление жилье ребенок документы пособие беременность оформление документов квартира кредит увольнение гражданство развод амнистия льготы налоги молодой специалист долг имущество налог раздел имущества регистрация аренда строительство алименты суд наследство право молодая семья компенсация раздел недвижимость договор общежитие армия прописка иск оплата отработка ип распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77725 Опубликовано 15.04.2010 в 17:40

При каких обстоятельствах указывается судимость в справке.

Доброго дня! В 2007 я был осужден по статье 205 ч.1 на штраф 40 базовых величин. Сумма штрафа выплачена мной в срок. Сейчас мне очень необходима справка о судимости. В базе милиции я прохожу как судимый. Поясните, пожалуйста, что такое погашение и снятие судимости, и будет ли она офишировать в данном документе. Спасибо большое.

Артем :: Минск


Ключевые слова: снятие, погашение, судимость

  Ответов: 1

О погашении и снятии судимости см. ст. 97-98 УК. Погашение происходит автоматически после отбытия определенного срока в зависимости от категории тяжести преступления и назначенного наказания. В Вашем случае - это 2 года после отбытия наказания, т.е. после полной уплаты штрафа. То, что Вы, вероятно, "по своим каналам" наводили справки о том, что значитесь на учетах МВД как судимый вовсе не означает, наличие судимости. Сведения о том, что совершали преступления будут еще долго-долго хранится в базе. А вот если обратитесь за справкой о судимости http://www.guvd.gov.by/analitic/ то там будет значится "не судим". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.04.2010 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259948: Снимается ли судимость ?

Вопрос № 254870: сняли с регистрационного учета супругу при наличии несовершеннолетних детей. правомерно ли это

Вопрос № 250122: Снятие с регистрационного учета человека, принявшего гражданство Израиля, без его присутствия в РБ.

Вопрос № 227228: Имеют ли право снять с очереди молодую семью

Вопрос № 226498: судебная экспертиза

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77725





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы