Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок долг лицензия общежитие недвижимость аренда имущество прописка распределение молодой специалист продажа контракт армия наследство суд отпуск оформление оплата договор раздел сроки выселение гражданство жилье очередь квартира оформление документов права развод зарплата отработка налоги декретный отпуск приватизация молодая семья иск кредит беременность амнистия ип брак увольнение пособие регистрация льготы алименты компенсация льготный кредит документы право работа налог раздел имущества строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77718 Опубликовано 15.04.2010 в 16:36

Имеет ли право наймодатель требовать плату за пользование помещением, если договор истек?

Здравствуйте. У моего супруга возникла следующая проблема: в марте 2009г. он заключил договор найма жилого помещения в доме частного жилищного фонда в качестве нанимателя сроком на 6 месяцев (т.е.до 24.09.09) и уплатил за пользование помещением за 6 мес.,но там не проживал. Никаких справок о том, что супруг произвел оплату нет, кроме договора. Как только срок действия договора истек, ему стал звонить наймодатель и утверждать, что он каким-то образом продлил договор и просит ему заплатить, хотя мой муж больше с ним ничего не заключал. Мы проигнорироавли его просьбу, а сейчас он снова звонит и требует уплатить неизвестно за что, и говорит, что моему супругу необходимо явиться в суд. Подскажите, пожалуйста, как быть? И за что он в данном случае требует оплату? Благодарю за ответ.

Петриченко Мария :: Минск


Ключевые слова: наймодатель, наниматель, договор найма жилого помещения

  Ответов: 2

Продлить догов найма жилого помещения сам наймодатель не мог, поэтому можете спокойно игнорировать его требования. А в суд обычно приглашают повесткой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.04.2010 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возможно, по договору пролонгация наступает автоматически, если стороны подолжают отношения (пользование нняты жильем). Но в данном случае этого не было. В суде ваш супруг докажет, что жил в другом месте и всё. Это если придёт исковое и пвестка из суда. Но возможно, что их не будет, есть просто угрозы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 15.04.2010 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225901: Обязан ли наймодатель извещать письменно нанимателя об уплате за пользование жилым помещением?

Вопрос № 148726: Имеет ли право наймодатель нас выселить из дома?

Вопрос № 144988: Какие риски имеет наймодатель при регистрации гражданина РФ (вид на жительство)?

Вопрос № 83449: Существует ли заявление наймодателя в налоговую о безвозмездной сдаче жилья нанимателю?

Вопрос № 259073: признают ли договор не действительным

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77718





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы