Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 176652
 Всего ответов: 199640
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги












Облако тэгов:
отработка иск молодой специалист общежитие приватизация молодая семья кредит брак долг льготный кредит раздел имущество гражданство оформление зарплата отпуск амнистия армия строительство квартира пособие договор ип документы жилье алименты развод раздел имущества аренда увольнение регистрация суд льготы оформление документов компенсация оплата ребенок налоги лицензия контракт права беременность сроки работа продажа наследство декретный отпуск недвижимость прописка право выселение распределение налог очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77704 Опубликовано 15.04.2010 в 15:27

Имеет ли право на наследство родная сестра

Дядя после смерти оставил завещание на квартиру на племянницу. Квартира досталась дяде от отца (отец умер), собственником является дядя. Имеет ли право на наследство его родная сеста(является пенсионеркой) на основании того, что квартира дяде досталась от их общего отца?

Батрова Лена :: Минск


Ключевые слова: наследство, завещание

  Ответов: 1

Нет, не имеет. А вообще, надо выяснять, был ли дядя единоличным собственником или же доля принадлежит и его сестре. Каким образом досталась эта квартира дяде в наследство? По завещанию? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375298548837 МТС+375296253244 Vib :: 15.04.2010 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2010 в 16:58

Спасибо за быстрый ответ. Как квартира перешла дяде я не знаю, кажется не по завещанию, но в паспорте на квартиру и в договоре приватизации указана фамилия дяди.И ответьте еще на один вопрос, пожалуйста: бабушка после смерти оставила завещание на свой дом тете. Мой отец(родной брат тети) умер. Могу ли я претендовать на наследство на этот дом?

Батрова Лена :: Минск


  Ответов: 1

Если в договре на приватизацию указана фамилия дяди, то получается, что она ему перешла не по наследству, а путем приватизации. Т.е. племянница пусть принимает наследство и оформляет право собственности. Получается, что родной сестре ничего не светит (это в том случае, если она действительно не принимала участия в приватизации и не была наследником после смерти отца дяди). А вот по второму вопросу какая-то несуразица у Вас получается: "бабушка после смерти оставила завещание на свой дом тете". Как это бабушка после своей смерти может оформить завещание??? Лна что, воскресла? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375298548837 МТС+375296253244 Vib :: 15.04.2010 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2010 в 17:56

Простите, неправильно сформулировала. Бабушка завещала дом своей родной дочери(моей тете). Бабушка умерла. Мой отец(сын бабушки и родной брат тети) умер. Могу ли я(как родная дочка отца) претендовать на наследство на этот дом? Надеюсь, правильно изложила.

Батрова Лена :: Минск


  Ответов: 1

Нет, не можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375298548837 МТС+375296253244 Vib :: 15.04.2010 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Вопрос № 257523: Имею ли право на долю в наследстве??

Вопрос № 257303: Как оформить дарственную, если один из членов семьи не согласен?

Вопрос № 256513: Как оформить завещание на квартиру, чтобы оно потом не оспаривалось?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Рудик Виктор +375445916390
299 ответов
43 благодарностей
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
192 ответов
2583 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юрист +375298548837 МТС+375296253244 Vib
190 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. просто адвокат
163 ответов
395 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
726 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
64 ответов
2795 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Дмитрий
60 ответов
800 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Наталья Шишло
56 ответов
635 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Екатерина Строгина
53 ответов
705 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

259600Сергей07.12.16 в 19:07
259663Петровская О...07.12.16 в 18:10
259667Тищенко Вале...07.12.16 в 18:08
259573Иванов Олег07.12.16 в 18:03
259666Коломиец Жан...07.12.16 в 17:41
259646Лазаренко На...07.12.16 в 17:28
259660Денис07.12.16 в 17:05
259658Кирилл Ушаков07.12.16 в 15:59
259656Мария 07.12.16 в 15:08
259650Якимович Вла...07.12.16 в 13:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы