Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184845
 Всего ответов: 209003
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оплата раздел документы отработка увольнение права молодой специалист лицензия очередь оформление документов налог право квартира ип декретный отпуск приватизация беременность иск брак продажа льготный кредит раздел имущества зарплата жилье армия договор распределение долг регистрация алименты отпуск налоги строительство контракт молодая семья гражданство аренда работа выселение сроки общежитие имущество льготы ребенок наследство пособие развод компенсация суд недвижимость оформление прописка амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77676 Опубликовано 15.04.2010 в 13:09

документы, определяющие болезни, по которым положена отсрочка от армии

Есть ли какие другие документы, определяющие болезни, по которым положена отсрочка от армии, кроме расписании болезней из ПОСТАНОВЛЕНИЯ МО и МЗ от 21 июля 2008 г ?

Вадим :: Могилев


Ключевые слова: отсрочка, болезни

  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.04.2010 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2010 в 14:52

Согласно расписанию болезней, если у призывника доброкачественные новообразования кожи, не позволяющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжени – ст. 10 а, то он негоден к военной службе с исключением с воинского учета. Но комиссия утверждает, что есть какой то документ, уточняющий, что новообразование должно быть не менее 20 мм. Как грамотно оспорить решение призывной комиссии?

Вадим :: Могилев


  Ответов: 1

Спросите у комиссии название документа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 16.04.2010 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 12:13

Мне сказали, что это постанвление №225 от 17.03.2010. Ознакомитьтя, с ним не дают. Сам найти его не могу. Помогите!

Вадим :: Могилев


  Ответов: 1

уточните кто издал постановление :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.04.2010 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 09:05

Это письмо от 17.03.2010 №225 Председателя государствеого учреждения "Центральная ВВК ВС РБ" - главного эксперта Вооруженных сил Военным комиссарам областных военных комиссариатов.

Вадим :: Могилев


  Ответов: 1

Это ненормативный правовой акт.Особенностью данной подгруппы актов является то, что они не содержат новых норм, не направлены на изменение либо отмену существующих.К ненормативным правовым актам можно отнести:а) правоприменительные акты. б) акты официального толкования и разъяснительные ПИСЬМА. В данных актах уточняется, раскрывается содержание правовых норм нормативных правовых актов, их применение в определенных ситуациях. Значение данных правовых актов состоит в том, что они дают информацию о позиции государственного органа относительно тех или иных вопросов, об официальном мнении проблемных ситуаций. Поэтому в конкретно в Вашем случае данное письмо лишь уточняет конкретную статью закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.04.2010 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 13:07

Это письмо не уточняет, а принципиально меняет требования к состоянию здоровья призывника, изложенного в ПОСТАНОВЛЕНИИ МО и МЗ от 21 июля 2008 г ?Как грамотно оспорить решение призывной комиссии?

Вадим :: Могилев


  Ответов: 2

Постановление имеет приоритет, письмо просто его уточняет и (или ) разъясняет. Не более. И носит рекомендательный характер :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.04.2010 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Также хочу добавить что в Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в п. 42 указано что "медицинское освидетельствование граждан по категориям проводится согласно приложению 1", в этом приложении 1 приведена таблица где указано что освидетельствование проводится по графам расписания болезней и таблицы дополнительных требований. ВСЁ! НИКАКИЕ ПИСЬМА НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 27.04.2010 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2010 в 21:05

так и не ответили, как законно и в какой инстанции можно оспорить решение призывной комиссии?

Дмитрий :: Могилёв


  Ответов: 1

Положение имеет преимущественную силу. Сначала оспаривайте вышестоящему руководству :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.05.2010 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2010 в 13:14

Хотелось бы всё таки услышать описание процедуры законного оспаривания решения призывной комиссии, т.к. комиссия ничего не хочет слушать и просто говорят мол судитесь, считая, что человек не станет тратить на это время. Попутно ещё несколько вопросов: 1. Какие документы для оспаривания необходимо предоставить? 2. Обратился в прокуротуру с просьбой разьяснить, каким НПА должны руководствоваться врачи, и описал сложившуюся ситацию с родинками, прокуратура переслала в минздрав. Поможет ли как-нибудь ответ из минздрава для оспаривания и нужно ли его дождаться или можно не дожидаясь обращаться для оспаривания? 3. Куда обращаться с заявлением для оспаривания? 4. Можете ли вы дать примерный образет такого заявления, чтобы знать, что там писать?

Алексей :: Минск


  Ответов: 2

1. Те документы на которые Вы будете полагаться в обосновании иска. 2. Поможет 3. Можете сразу в суд 4. В данном случае примерного нет. (за образец можно взять чуть ли не любой вариант искового об оспаривании решения того или иного органа по поиску в интернете) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.05.2010 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Алексей, ОГРОМНАЯ просьба результат обращения по п.2 рассказать на форуме сайта onliner.by в теме "Военкомат и армия" (раздел "Бизнес, финансы, законодательство и право"). Кстати, там тоже можно получить кое-какую помощь.... Спасибо! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 24.05.2010 в 01:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227147: Могу ли я расчитывать на комиссование?

Вопрос № 65772: С какими противопоказаниями не берут в армию?

Вопрос № 269928: Могу ли получить отсрочку от армии?

Вопрос № 269446: Могу ли я рассчитывать на отсрочку на 1 год от призыва в армию!

Вопрос № 269242: Имею ли право на отсрочку от армии по нетрудоспособности матери, имея сестру за границей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77676





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270009Константин28.07.17 в 22:26
270019Уласова Ирина28.07.17 в 22:18
270008зинченко све...28.07.17 в 21:54
270026Олег28.07.17 в 21:21
270021Шумская Елена28.07.17 в 21:18
270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы