Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180917
 Всего ответов: 204383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство права кредит пособие имущество амнистия ип распределение развод алименты налог прописка выселение продажа оформление беременность декретный отпуск увольнение квартира льготный кредит работа отпуск общежитие армия документы суд договор оплата ребенок льготы недвижимость зарплата иск долг жилье регистрация сроки компенсация строительство лицензия молодая семья раздел приватизация контракт право отработка брак гражданство молодой специалист раздел имущества оформление документов аренда налоги очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77660 Опубликовано 15.04.2010 в 12:12

Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении

Здравствуйте!До истечения контракта осталось полгода, а я хочу уволится в течении месяца, что связано с неудовлетворенностью размерами заработной платы, возникшим по семейным обстоятельствам. (Теперь вынужден снимать жилье, жена в декретном, двое детей до 4 лет)Может ли работодатель отказать мне? И возможны ли какие то варианты в этом случае?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт

  Ответов: 2

увольнение до истечения срока действия контракта возможно лишь по соглашению с нанимателем или за нарушение нанимателем законодательства о труде (нарпимер, несвоевременная выплата зарплаты и т.д.). В Вашем случае, если зарплата выплачивается вовремя, но Вы не удовлетворены ее размером - это не основание для досрочного расторжения контракта :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.04.2010 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть такая идея. Статья 42 Конституция РБ глст "Лицам, работающим по найму, гарантируется справедливая доля вознаграждения в экономических результатах труда в соответствии с его количеством, качеством и общественным значением, но не ниже уровня, обеспечивающего им и их семьям свободное и достойное существование". Поэтому если зарплата ваша не обеспечивает достоиного существования, то это может служить основанием просить уволить по ст. 41 ТК РБ. Это если уж никакие другие способы не проходят, говорят, что некоторых наниматели отпускали "по соглашению сторон", увидев такое заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 15.04.2010 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264835: Могу ли я отозвать заявление

Вопрос № 264783: Имеет ли наниматель отказать мне в переводе?

Вопрос № 264745: Имеет ли право работодатель отказать мне в переводе на другое место работы?

Вопрос № 264737: какой оклад по контракту правильный

Вопрос № 264672: на сколько обязаны продлить контракт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
40 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50
265080Шарипова Дар...30.03.17 в 16:46
265076Кисель А30.03.17 в 15:57
265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы