Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество жилье раздел имущества суд сроки регистрация льготный кредит недвижимость ребенок лицензия компенсация выселение право армия пособие отработка оформление наследство оплата документы льготы молодой специалист строительство аренда контракт налог декретный отпуск приватизация очередь оформление документов увольнение кредит брак беременность работа алименты отпуск зарплата иск раздел ип долг права амнистия гражданство договор прописка распределение развод налоги молодая семья продажа квартира общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77660 Опубликовано 15.04.2010 в 12:12

Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении

Здравствуйте!До истечения контракта осталось полгода, а я хочу уволится в течении месяца, что связано с неудовлетворенностью размерами заработной платы, возникшим по семейным обстоятельствам. (Теперь вынужден снимать жилье, жена в декретном, двое детей до 4 лет)Может ли работодатель отказать мне? И возможны ли какие то варианты в этом случае?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт

  Ответов: 2

увольнение до истечения срока действия контракта возможно лишь по соглашению с нанимателем или за нарушение нанимателем законодательства о труде (нарпимер, несвоевременная выплата зарплаты и т.д.). В Вашем случае, если зарплата выплачивается вовремя, но Вы не удовлетворены ее размером - это не основание для досрочного расторжения контракта :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.04.2010 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть такая идея. Статья 42 Конституция РБ глст "Лицам, работающим по найму, гарантируется справедливая доля вознаграждения в экономических результатах труда в соответствии с его количеством, качеством и общественным значением, но не ниже уровня, обеспечивающего им и их семьям свободное и достойное существование". Поэтому если зарплата ваша не обеспечивает достоиного существования, то это может служить основанием просить уволить по ст. 41 ТК РБ. Это если уж никакие другие способы не проходят, говорят, что некоторых наниматели отпускали "по соглашению сторон", увидев такое заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 15.04.2010 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273277: Имеет ли право работадатель не продлить контракт,?

Вопрос № 273119: Имеет ли право выпускник вместо распределения служить по контракту.

Вопрос № 272894: выселение из общежития

Вопрос № 272463: Имеет ли право наниматель не подписать контракт

Вопрос № 272356: имеет ли право наниматель перевести работника работать без его согласия по другой квалификации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы